Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 27.01.2010, 12:37
linzzza linzzza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 4
linzzza *
Здравствуйте, Ирина Николаевна. Да Вы очень верно подметили, я действительно очень ранима, меня легко обидеть, задеть. Это отмечаю не только я, но и близкие. Я очень чувствительна к настроению окружающих, многое воспринимаю на свой счет, плохо понимаю шутки. Меня беспокоит, моя слишком бурная реакция, когда что-либо меня задевает. Возможно ли это как-либо изменить, или снизить чувствительность или хотя бы научиться реагировать не столь бурно, доносить свое несогласие спокойно без излишних эмоций? Потому как после ссоры, бывает я понимаю, что повод был незначительный и такой реакции не стоил, хотелось бы понимать это до, а не после. Муж тоже эмоциональный и обидчивый, поэтому слово за слово из-за ерунды разгорается скандал, "итальянская семья". Мне кажется если бы хотя бы один из нас был бы более выдержан, ссоры бы купировались в начале.
Петр Юрьевич, у нас проблема с психотерапевтами, мы живем в очень маленьком городе, здесь только невролог и психиатр, надо ездить в другой город, сейчас это невозможно, так как у нас грудной ребенок.
Ответить с цитированием