Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 08.12.2009, 21:55
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
по порядку.

При нейропатии срединного нерва, о чем сообщил невропатолог, имеет место изменение чувствительности на 1-4 пальцах с ладонной стороны,
Да, иголками потыкали где-то лучше, где-то хуже, где-то острее, где-то тупее.


могут быть парестезии (неприятные ощущения ползанья мурашек, жжения и т.д.).

этого нет точно.


Плюс ко всему двигательные нарушения - отсутствие оппозиции 1 пальца и при таком "высоком" повреждении - нарушение сгибания дистальной фаланги 1 пальца, сгибания в межфаланговых суставах 2, иногда 3 пальца и т.д.

здесь я не очень понимаю о чем речь. Она просила меня делать кольца поочередно большой-указательный, большой средний пальцы, и т.д. Потом она пыталась совоим пальцем разрушить эти "кольца". Я сначала не понял, что надо крепко сжимать, и когда она сказала, что держать надо как можно крепче, ей не удалось разрушить "кольца". Она сказала что это хорошо. А больше ничего не было.
Руку в кулак я могу сжать, но не сразу безымянный и мизинец приходится с напряжением докручивать.

И еще мне какая-то штука стала мешать двигать рукой после снятия швов. Как стержень какой-то. Болевых ощущений нет, но при движении как-то мешает и ограничивает движения.

Операцию не видел, было отгорожено черной ширмой. Долго искали какой-то нервный пучок, что-то кололи в шею, пока не перестала работать рука. Через какое-то время мне в бедро вкололи снотворное и я бодрствовал только вначале, помню руку кантовали больно было сильно. Но жгута не было. И в конце операции, когда шили, тоже больно было, и опять кантовали руку, больно было снова. Потом сказали перелезть на каталку и в палате от боли я уже совсем обалдел, аж кончики пальцев ломило до самых ногтей. Посмотрел руку, а там синяки жуткие на плече и на запястии, синие. Вот вся информация. Все думаю, как хирурга увидеть.

Цитата:
Через 15 дней не забудьте рассказать нам о предсказанном восстановлении разгибания кисти и пальцев. От всей души и искренне хочется в это верить. Это был бы самый простой и лучший вариант исхода.
вообще я думал отказаться, пока не поговорю с хирургом, эти сеансы 3000 р. стоят.
Ответить с цитированием