Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.12.2009, 22:20
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
Может ли быть послеоперационный неврит?

Здравствуйте!

Был перелом лучевых костей со смещением. Сделана операция, имплантированы 2 пластины. Локоть заживает и разрабатывается нормально, это признано врачами стационара и в травм.пункте. Однако пальцы кисти не выгибаются вверх, большой палец не поднимается тоже. До операции, когда я носил лонгету, все было нормально. Операция была в прошлый вторник.

Что сказали врачи:
- лечащий врач больницы сказал, что пока отек на кисти не пропадет, пальцы работать не будут. Отек почти сошел.
- ординатор сказал, что это может быть следствие неудачного применения проводниковой анастезии.
- врач в травмпункте сказал, что эта проблема не имеет отношения к травме и дал направление к неврологу.

Но невролога в нашей поликлинике нет, есть невропатолог. Тогда обратился с этим направлением в несколько платных поликлиник РЖД, но там сразу сказали, что специалистов по послеоперационым невритам у них нет, и мне возможно надо проконсультироваться с хирургом, делавшим операцию. Меня выписали, но думаю, это не проблема, хотя это скорее всего ничего не даст. Замкнутый круг.


У меня вопрос, насколько типичен мой случай и куда я мог бы обратиться с проблемой? Если мой случай типичен, то что можно сделать, чтобы ускорить восстановление функциональности пальцев. Посоветуйте, пожалуйста, а то я что-то совсем запутался.

Спасибо.

Михаил, 38, без в.п., хрон. остеохондроз, НЦД (в последнее время не проявляется).
Ответить с цитированием