Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 01.12.2009, 16:52
Solodov Solodov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 21
Solodov *
Уважаемый Юсиф Мусаевич, сегодня получил все анализы на маркеры. Вот результаты:
Anti-HBcor IgM отр
Anti-HBe полож
Anti-HDV отр
Anti-HEV-IgG отр
Anti-HEV-IgM отр
Anti-HGV-IgG отр
HBeAg отр
выполнил повторное УЗИ у опытного врача. Нашли небольшой камень в желч. пузыре 3мм. Печень в норме, щитовидка тоже (врач сказала, что не типично для гепатитных она не пронизана там чем то).На прием к рекомендуемому Вами врачу попаду завтра (до этого у нее не было возможности встретиться).Фиброэластометрию смогу сделать только в Москве (в Волгограде его нет), надеюсь попасть туда в феврале. А фибротест я так понимаю сейчас смысла нет делать, тк он дает оч. неполную картину в отличии от фиброскана. Продолжаю принимать урсосан 3 таб. на ночь (вес 65кг), возможно поможет растворить и желч. камень.
Хотел бы еще раз выяснить:
1.Что означают анализы полученные:

а)HBeAg отр, значит ли это, что у меня негативный вариант течения, кот. как я понял оч. трудно поддается лечению?
б)Anti-HBe полож, что означает наличие этих антител? и какое они имеют практическое значение в лечении или течение болезни?

2.Можно ли сказать, что камень в желчном является следствием хрон. гепатита в довольно молодом возрасте (30 лет)? Хотя ставили в подростком возрасте диагноз дискинезия ж/выводящих путей,и анамальное расположение пузыря (он перекручен).

3.Есть ли все же возможность добиться стойкой ремиссии по HBV?
Спасибо Вам за помощь и ответы.
Ответить с цитированием