Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.11.2009, 02:32
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Недостаток Кортизола?

Здравствуйте.
Саратов 30 лет. рост 182 см вес около 50кг
Много раз задавал вопросы на форуме про свою неизвестную болезнь. Сейчас посмотрел Серию Доктора Хауса и обнаружил близкие у себя симптомы. Я давно подозреваю, что у меня недостаток надпочеников, а именно недостаток кортизола:
Насколько этому можно доверять? У меня все симптомы(притом по шкале 4), кроме пигментации на теле(бронзовой болезни нет), хотя каждое лето вскакивает непоняная аллергия в очень жаркую погоду.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В сериале упомянули о таком симптоме, как чувство жара при нормальной температуре, у меня с этого началась болезнь 10 лет назад, я иногда просто весь горю, а по градуснику всего лишь 36.6-36.8
Год назад по вашей рекомендации сдавал ТТГ результат 1.38 Тестостерон(20,8)

Специально привожу общ. анализ крови,Сдавал два раза в марте и июне 2008года. Разделяю значком |
Эритроциты 5 | 4,48
Гемоглобин 159 | 141
Тромбоциты 228тысяч | 199
Лейкоциты 8.2 | 7
Эозинофилы 1 | 0
Нейтроф. палочки 2
Нейтроф сегмент 74
Палочкояд 4
Сегментояд 63
Лимфоциты 25
Моноциты 3 | 8
Соэ 4 | 3
Время сверт. крови 4-4.3 мин
Гемотокрит 43%

Биохимия:
Глюкоза 4.5 (сахар ем редко, сладкое не люблю)
Тимоловая проба 3,9
Креатинин -
Общ Белок 87,4
Альбумин 51,7
Билирубин 38,8 (Антител к гепатитам не обнаружено, кроме Гепатита А(1993г.))
Биллирубин прямой 9,3
ГТТП 12,5
РПМ(Lues) отр
ACT 25,2
АЛТ 16,4
Щел. фосфатаза 82,5

Также мне 30 лет, усы есть, а борода "козлиная", на щеках почти нет волос.
Цитата:
Как обнаружить недостаток кортизола

Лицо, голова:
• Лицо похудевшее, изнуренное, серо цвета.
Тело:
• Фигура худая или истощенная (особенно в верхней части), слишком впалый живот, все время впалый!.
• Частый пульс, сердцебиение при малейшем стрессе.
• Болезненные деформации и воспаления суставов (из-за артрита).
• На коже пятна крапивницы, аллергии

Если вы жалуетесь...
• На «гриппозную» усталость, возрастающую при стрессах!!!
• На внезапную слабость, сопровождающуюся потребностью в сладком
• На неспособность сопротивляться стрессам.
• На потерю аппетита, иногда сопровождающуюся тошнотой.
• На желудочно-кишечные недомогания (колит). С Июля 2009
• На аллергию.
• На лекарственную непереносимость.
• На небольшие регулярные повышения температуры.
• На приступы ревматизма (воспаления суставов), постоянно мышцы и суставы ломит
Стал трусом, когда на улице какой-нибудь выпимший обращается с простым вопросом, у меня сердце начинает так колотиться, что становится нехорошо. Отхожу минут 10 после этого, раньше считал себя просто трусом, а получается это адреналин или кортизол?

Я очень сильно потею, весной менял за ночь до пяти маек и трусов.
С детства терпеть не могу сладкое. С Августа 2009 ем в день по плитке молочного шоколада c арахисом и изюмом, ем и не могу остановится. Съел уже очень много плиток, но шоколад так и надоел! Варенье не хочу, горький шоколад тоже не хочу. С тех пор, как начал есть шоколад потливость уменьшилась, редко, когда меняю больше одной майки.
Стал очень сильно мерзнуть, организму не хватает энергии из-за дистрофии! На улице даже в самой теплой одежде замерзаю, или сразу же вспотеваю.

Если все таки мне стоит сдавать анализ на кортизол, на какие гормоны мне стоит еще сдать чтобы результат был правильным, если учесть, что я ночью работаю за компьютером, а днем сплю?
P.S. Слабость прогрессирует с каждым годом я уже искал среди паразитов и среди отравлении тяжелыми металлами, т.к. никак не могу пополнеть... За 10 лет накопилось столько непонятных симптомов, что я просто в них запутался. Я живу в постоянном стрессе, и есть подозрение, что у меня большие перепады кортизола, то его очень много, то очень мало! Отвечу на любые вопрос врачей.
Ответить с цитированием