Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 11.10.2009, 09:21
Gvozdeva Gvozdeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Рязань
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gvozdeva *
Exclamation тревога или тахикардия

Здравствуйте! Я принимаю людиомил 25 мг 2 таблетки днем, 1/2 трифтазина и 2 таблетки амитриптилина на ночь с февраля месяца этого года. Последний раз на приеме у психиатра в диспансере была в начале августа. У вас на сайте я по госпитальной шкале для самооценки тяжести депрессии и тревоги определила, что у меня умеренно выраженная тревога (7 баллов). Отсутствие депрессии. Повод обратиться к врачу. По поводу тревоги я сообщила психиатру,на что она мне ответила:"Старайтесь меньше об этом думать". Учитывая, что я принимаю вышеназванные таблетки, сон у меня был относительно спокойный. Но примерно 10 дней назад я стала просыпаться в 5 утра. Сама добавила 1/2 т. амитриптилина, но лучше не стало. Тогда я ночную дозу довела до 3 таблеток. В первый день было все нормально, но вчера я проснулась в три часа ночи: сердце так стучало, как будто вот-вот выскочит из груди. Мне стало очень страшно. Больше сегодня я не спала. Боюсь на ночь пить амитриптилин: вдруг опять это все повторится. Я не могу понять: это у меня проблемы с сердцем (я знаю, что амитриптилин плохо действует на сердце) или это мои страхи опять поднимают голову? Куда мне и идти: к кардиологу или психиатру? Что это может быть:ухудшение депрессии? Но почему, ведь я пью таблетки?
Ответить с цитированием