Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 14.09.2009, 09:56
Аватар для ygrachev
ygrachev ygrachev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 30
ygrachev этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ещё вопросик. Операцию по удалению глаза сделали 9-го июля.
В стационаре она лежала две недели. Там ей кололи кетанол и боль особо не мучила. По крайней мере она могла спать.
После выписки пару недель боль тоже не мучила. Хватало пяти таблеток "кетанов" в день.
Потом боль усилилась. Около уха образовалась опухоль (или отёк или?..) сереневого цвета. Этот цвет распространяется ниже до шеи и вперёд. Кетанов не помогает. Месяц назад я позвонил оперировавшему нейрохирургу и он посоветовал аспирин от боли и трихапол от отёка. Не помогло. 1-го сентября мы съездили на очный приём к оперировавшему нейрохирургу. Нас выслушали, не осмотрели, выписали финлепсин (2 раза в день). После недели приёма финлепсина боль стала усиливаться. Мать не спит ночами. Я позвонил оперировавшему нейрохирургу, он посоветовал ксефокам (2 раза в день) от боли, атаракс для успокоения, финлепсин увеличил до трёх раз в день. Атаракс мы приняли только три раза и бросили, так как он вызывает падение давления до 90/50 и мама начинает путать сон с явью. Ксефокам (4 мг) принимаем два раза в день, но его не хватает и приходится добавлять пенталгин 4 штуки в день.
Районный онколог, на руки которого мы формально как бы переданы после операции, в августе выписала нам трамал ретард, но мы боимся его принимать. Наркотик. Я слышал отзывы, что он подавляет всё, тяжело дышать, тяжело сидеть и т.д.

Вопрос такой, к кому нам обратиться и кто нас начнёт лечить, в смысле выхаживать? Нейрохирург наверное не умеет или не хочет лечить последствия операции. Назначение таблеток по телефону - это нас слегка достало.
Ответить с цитированием