Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 30.08.2009, 22:33
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katyaZZZ Посмотреть сообщение
Откройте способ, как ему сказать? Если я не найду здесь поблизости специалиста, я напишу, с Вашего позволения, подскажете мне кого-нибудь?
Сначала напишу, что надо сказать, чтобы муж наверняка не пошел : "Дорогой, мне на форуме объяснили , что у тебя большие проблемы, поэтому все так плохо с нашим сыном. Пойдем решим твои проблемы!"

Сказать надо примерно следующее: "Я не справляюсь, мне нужна помощь, помоги мне, пожалуйста, сходи с нами на семейную терапию. Ты очень важный член семьи."

Цитата:
А если он плюнет - ну двойка и ладно! Никто не ругает, значит можно и дальше их получать!...
Его же никто не ругал, когда он учился считать, читать. И двойки не ставил.
Конечно, переучивать намного сложнее, чем с самого начала научить правильно. Стереотип поведения не так просто изменить, тем более связанный со всеми членами семьи. Для этого я и рекомендую помощь специалиста.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.