Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 20.01.2005, 19:04
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Vad
С болюсами хуато при инсультах не нужна была ни рандомизация ни двойная слепость (на 27 человеках-то ,когда в одной подгруппе 25, а в другой всего 10 - бред да и только), когда измеряются суррогатные показатели (может пройти под маской пилотного - думаю, так оно и было, просто "наплели" это для "красного словца").
Похоже на то.

На этом сайте еще в 2000 году опубликована переписка Эльвины Наумовой, представительницы Дао-Фарм и Власова ВВ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Где сказано "Неверно Ваше утверждение, что врач волен принимать решения, исходя из личного опыта. Решения современного врача должны основываться на результатах доказательных исследований. «Болюсы Хуато» не подвергались таким исследованиям (контролируемым клиническим испытаниям) и потому их лечебный эффект остается недоказанным. Это я утверждаю открыто и считаю важным донести до каждого врача и до каждого пациента. Врачи, проводившие упрощенное исследование «болюсов Хуато», думаю осознают, что оно не соответствует критериям хорошей организации клинических испытаний. Если не осознают - моя критика будет полезной им и отвечает самым высоким требованиям профессиональной этики."
После этого они как смогли организовали и провели это двойное слепое контролируемое.