Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 19.08.2009, 12:41
Esti Esti вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Esti *
Юсиф, благодарю за ответ.

Меня беспокоит ещё такой вопрос - у моей мамы в прошлом дважды определялся HBsAg (6,5 лет назад сдавала с перерывом в 2 месяца перед госпитализациями, до этого никогда не обследовалась на этот предмет). Никаких других исследований на гепатит В ей не проводилось, тогда более заботило другое - у неё обнаружили онкологию в гинекологической сфере.

Но с тех пор вот уже 5 лет данный анализ у мамы отрицательный, хотя сдает она его из-за частых госпитализаций в среднем раз в полгода.

Т.е. если гипотетически считать, что я могла заразиться от мамы (или она от меня), то получается, что вирус у меня никак не менее 5 лет, так? Так и хочется спросить "и сколько же тогда осталось" , но извините, это глупая лирика и паникерство.


И ещё (простите за огромное количество вопросов и непроходимую неосведомленость) - паниковать нужно? Или с гепатитом В можно жить вполне долго и даже вполне полноценно? Можно ли рассчитывать на излечение или направить энергию на поддержание нормального функционирования печени в присутствии вируса?
И по поводу беременности - это в моей ситуации будет недоступно?
Ответить с цитированием