Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 02.08.2009, 11:47
hedgehog hedgehog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.09.2005
Город: Россия
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 22
hedgehog о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Большое спасибо за очень содержательный ответ.
На первую часть Вашего соообшения - ответ во второй части моего предыдушего: врачи в реале смотрели не столько меня, сколько снимки. Вам я могу сказать только тот диагноз, который они поставили. "Недосказанности" в моих сообщениях не было. Наоборот, я старалась описывать все подробно. Возможно, правда, не то, что существенно для специалистов.
После "недодиагностики" я теперь опасаюсь гипердиагностики и соответствующего подхода к лечению.

По второй части Вашего сообщения у меня есть вопросы.
1. Какие повреждения считаются свежими? У меня прошло почти три недели с момента травмы. Я думаю, меня вполне возможно тестировать сейчас как угодно - боль будет, конечно, как сигнал органических нарушений, но незначительная и вполне терпимая.
2. Если просто ждать (что само заживет), будет ли 100%-е восстановление функции сустава? Или небходимо какое-то "консервативное лечение"? Врач, который назначил МРТ и к которому я пойду послезавтра с результатами обследования, сказал, что от иммобилизации на косынке в моем случае вреда больше, чем пользы, - в общем, я это подозревала и ощущала, и даже спрашивала выше в топике. Повязку я не ношу - сразу почувствовала себя лучше, магнитотерапию (10 сеансов) закончила, НСПВ наружно и внутрь больше не употребляю, т. к. больше 2 недель это делать не рекомендуется, как сказал лечащий врач.
Нужно ли, на Ваш взляд, что-либо предпринимать в связи с наличием избыточного количества жидкости в суставах?
3. Разный ли объем и сложность операции, сроки реабилитации после нее в зависимости от того, сколько времени прошло после травмы? Расходы примерно представляю. По полису ОМС это не делается в принципе?
4. Я, конечно, не профессиональный спортсмен, но мои спортивные развлечения - это то, что наполняет мою жизнь если не смыслом, то каким-то содержанием и радостью. Отказаться от них совсем было бы для меня очень больно. Отказаться на какой-то срок, пусть и достаточно длительный, с гарантией (реальной надеждой) полностью восстановиться с помощью консервативного лечения - приемлемо.

Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием