Показать сообщение отдельно
  #648  
Старый 02.01.2005, 16:13
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Денис,
Я в большей степени клиницист, гораздо в меньшей администратор, этим у меня занимаются другие люди. Я же не прошу Вас извиняться за то, что Вы зачислили меня чуть ли не в изменники Родины и причислили к пятой колонне. Это просто Ваше мнение за которое Вы можете и не извиняться. Мое мнение, что Ваши взгляды содержат элементы ксенофобии и великодержавного шовинизма.

Уважаемый Игорь,
Come on! Не надо забалтывать тему. Китай победил голод только потому, что пустил в страну рынок и дал людям чуть больше свободы. Или это не западные ценности, а? А Россиия сидит там где сидит только по одной принципиальной причине - ее народ по прежнему не свободен и не защищен от азиатского произвола властей и такие инициативные люди как Вы покидают страну. Ибо инициатива в России наказуема и плохоприменима. Опять, что надо, чтобы все сдвинулось с мертвой точки? Больше свободы и больше законности. Или Вы с этим не согласны? При чем здесь великая Российская/Китайская история и культура? Думаю только при том, что идеалы свободы, демократии и законности воспринимаются по-разному странами, развивавшимися в определенных культурно-исторических рамках. С этим то я не спорю. Просто без этих трех западных китов (свобода, демократия. законность) ни одна страна достойной жизни своему народу не даст. И именно поэтому я уверен, что Китай никогда не превзойдет Америку. Максимум на что способен Китай в будущем - это поддержание страны в неголодном состоянии (с учетом огромного населения) + агрессия на соседние территории. Но этого больше следует опасаться России, чем Америке.