Показать сообщение отдельно
  #645  
Старый 02.01.2005, 13:09
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Александр, безусловно, проблема исламской экспансии существует, вот только я не вполне уверен, что именно Ирак представлял в этом смысле наибольшую угрозу. Да мы же с Вами относительно недавно единодушно осудили методы, используемые Штатами.
Цитата:
Сообщение от alex_md
Что касается представления США как источника всего плохого в этом мире
Боже упаси. Я не настолько примитивно мыслю, чтобы делать обобщения в таких масштабах. Хотя некоторые коллеги, претендующие на знание абсолютной истины, именно подобные обобщения и делают, только в другую сторону. Я же имел в виду только некоторые моменты американской внешней политики, из которых по крупицам складывается своего рода собирательный образ страны на международной арене. Страны, подчеркиваю, а не народа. Образ получается весьма своеобразный и уж во всяком случае, без нимба. Что же касается американцев как нации, то Вы привели в пример только одну сторону медали, а уважаемый Игорь – другую. Примерно тоже мне доводилось слышать от знакомых, живущих в США. Согласитесь, отсутствие ксенофобии – хорошо, а самодовольство и самоуверенность – не самые лучшие черты, и, учитывая, что твоя собственная история как государства насчитывает едва ли 300 лет, то надо бы иметь хотя бы элементарное уважение к гораздо более древним цивилизациям, а его то как раз и нет, и нет даже желания узнать что то о других странах и народах. Опять же я не хочу сказать, что таковы ВСЕ американцы, но собирательный образ нации получается такой или примерно такой. Причем я даже не осуждаю – они таковы, какие они есть, но я категорически против создания заокеанского кумира – нецелесообразно сие, нелогично и контрпродуктивно, по-моему. Разве не об этом почти все мои сообщения? Не все, правда, могут это понять – раздражение не лучший помощник в дискуссии, но это уже, скорее, вопрос воспитания.
Обсуждать же коллегу за глаза мне не хотелось бы, а общаться с ним лично не стану принципиально, покуда не услышу извинений за необоснованные обвинения. Ну не в детском саду, право, взрослый человек не боится признавать свои ошибки и отвечать за свои слова. А обобщения, если они и имели место, вызваны аналогией с Доктором Джекилом и мистером Хайдом. Возможно ли быть внимательным и чутким к пациентам и при этом глухим и невоспитанным с коллегами? Или это тоже своего рода двойной стандарт? С другой стороны опытный администратор не всегда должен быть образцовым клиницистом со всеми присущими профессии человеческими качествами. Опять же это я без осуждения – люди разные нужны, люди разные важны.