Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 26.06.2009, 05:07
Panda_t Panda_t вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.03.2009
Город: Алматы
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Panda_t этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vanjka Посмотреть сообщение
Меня возмущает наплевательское отношение к пострадавшим свидетелем которому я к сожалению был!
Простите, но Вы просто какой-то идеалист!
А меня возмущает э-э-э..., "не совсем деликатное" отношение гаишников (в Казахстане ГАИ Жол полициясы, так что вообще - ЖоПошников). Взятки, понимаешь, берут. Долой ПДД! В государственных ВУЗах и школах остался не сосем квалифицированный штат преподавателей (я про всех не знаю, но ведь и Вы валите не на "отдельных представителей", а на вакцинопрофилактику полностью). К чертям такое обучение!
Ну и далее по списку, подставляйте, что хотите.

Я надеюсь, модераторы не сочтут флудом пример, который я попробую привести для наглядности, ибо он не имеет отношения к вакцинопрофилактике, хотя педиатрию задел. И крепко.

Я училась во времена СССР, и нам никак не могли найти больного с сифилисом, чтобы показать не на муляжах, что же такое твердый шанкр. Это в городе с 1млн 200 тыс населения. Связано это было с жестким законодательством по отношению к венерическим заболеваниям (сейчас такого понятия нет, есть ЗППП), контролем распространения которых занималась вместе с врачами и милиция. Ах, сколько было воплей по этому поводу! Сволочи! Сатрапы! Полицейский режим!
И что? Отменили эти правила вместе с Союзом. И в роддом, где я работала, лавиной потекли беременные со свежим сифилисом. И, соответственно, врожденным сифилисом у новорожденных. По мне, так лучше бы отлавливали "контактных" как всегда, чем новорожденному пенициллин колоть.
Да я и сама курсов десять профилактики получила. Поверьте, не раз вспомнила "добрые старые времена"

Вот и скажите, какое дело моему ребенку, не привитому по медпоказаниям, до ваших "высших соображений", если его в детском саду заразит Ваш ребенок, не привитый потому, что Вам вакцинировать его просто не захотелось?

А по поводу "валить в кучу всех антипрививочников" я уже писала - мало того, что я отношусь к гомеопатии с известной долей скептицизма (эк завернула...). Но уж противопоставление "злых алчных фармкомпаний" с их наймитами-врачам и бессребренникам-гомеопатам (да-да! они же буквально "за интерес" трудятся) вызывает только один вопрос (ну простите, все как-то больше по одному) - А КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? И на него есть только один ответ... И, я думаю, его так просто найти...
"Дурют нашего брата, ой, дурют..." (с)