Показать сообщение отдельно
  #343  
Старый 25.06.2009, 14:22
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Гейзер!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
А что, думаете, мой план не слишком реалистичен? Я про «быть счастливой» после НГ. Я даже убрала слово «нереально», я согласна на «просто счастливой».:.
Не знаю человека, который бы не хотел быть счастливым. Просто планировать по срокам это сложновато.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Вот бы Вы мне сказали, что со стороны видится, что я его люблю, и я бы, вооруженная сторонним мнением, уверенно пошла бы вперед в поисках близости. А сейчас хоть и неуверенно, но вариантов все равно нет – близости надо искать.
А если бы вам не у кого было про это спросить? Да и кто я такая, чтобы знать про вашу с ним близость лучше вас? А то, что искать надо, трудно поспорить. Тест как раз ее нехватку и показал, и не на пустом месте. Вы по ней как раз и страдаете, если я верно понимаю.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я сама ищу, как могу. Я проявляю инициативу в тактильном и словесном, я целую, обнимаю и дотрагиваюсь так, будто бы не могу прямо сейчас не сделать этого (хотя на самом деле могу). Я употребляю всякие теплые слова, стремлюсь к нему, хотя, возможно, предпочла бы побыть одна.
Вот не зря говорили, что вы умная девочка. Это вы правильно придумали. Я как раз хотела эту тему обозначить как путь к большей близости - через телесный контакт и ласку.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Нет, я не имею в виду, что я прям все через силу делаю, насилуя себя. Но я хочу сказать, что я делаю некоторые вещи «умом» - надо же дать организму возможность привыкнуть к новому типа поведения.
Конечно. Новый тип поведения не всегда легко дается, иногда приходится делать некоторые усилия, но эффект не заставит себя ждать.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Можно и так. Если Вы видите какой-то путь. Наверняка. Потому что я пока ничего особо не вижу.:.
Вижу. Напишу ниже отдельно .
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Отличное объяснение! Я поняла .:.
Ну тогда попробуем еще один заход на новые формулировки? Вы кстати их начали, если я правильно поняла?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
  • Я хочу, чтобы мы не только знали, что мы родные, но и чувствовали это.
  • Я хочу хотеть "закутываться" в его тело.
  • Я хочу обнимать его и чувствовать, что все плохое ушло.
  • Я хочу держать его за руку и знать, что мы пойдем вместе на край света
За всем этим стоИт ощущение ОБЩЕГО ПОЛЯ. Вы хотите поработать над его строительством?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
А Вы думаете, мне недостает от НЕГО? То есть от него тоже, но может мне недостает от СЕБЯ, что мне нужен взгляд со стороны?
Это очень точное замечание.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
От него мне недостает реакции, что ему нужна моя любовь? Что ему это важно и ценно. То есть я не вижу этой реакции. Наверное, она есть. Конечно, есть. В зарабатывании денег, в обеспечении семьи, в разруливании всяких проблем. Я писала уже об этом, по-моему, даже не раз.
При этом вы не очень цените ту реакцию, которая у него ЕСТЬ, на которую он способен. В связи с этим у меня вновь возникает вопрос, насколько хорошо вы его понимете в его существенном? Может, это стоит сделать одним из пунктов контракта для достижения большей близости? Научиться лучше понимать его. По-настоящему.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
А мне не достает материализации любви, которая была бы связана с нами как с личностями. Когда знаешь, что будет отказ, то со временем перестаешь предлагать. Потому что будто бы долбишься в закрытую дверь. Может туда надо позвонить? Но для этого нужно звоночек подвесить. Или, может, тщательнее искать. Ну вот я с Вашей помощью и надеюсь или найти, или подвесить, или дверь прорубить в другом месте, или в окно пролезть, или просто тихонько подождать у порога, радуясь цветочкам и солнышку. Кстати, именно последнее вызывает у меня улыбку и умиротворение .:.
Хорошая метафора Так что выберем - звоночек, дверь в новом месте, лесенку под окно или лавочку у порога?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Спасибо за объяснение про эгоизм.
Вот и хорошо. Значит, позволите себе заниматься собой?
Ответить с цитированием