Показать сообщение отдельно
  #337  
Старый 24.06.2009, 14:09
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Сейчас самое главное не спешить, а то мы опять словно заторопились куда-то. Вы уже напланировали после нового года уж точно быть совершенно счастливой.
Не, мы не спешим. Мы просто жаждем процесса и результата, но подготовительную работу не игнорируем.
А что, думаете, мой план не слишком реалистичен? Я про «быть счастливой» после НГ. Я даже убрала слово «нереально», я согласна на «просто счастливой».
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Но мы тогда должны понимать, что это сейчас для вас - любить кого-то?
Мда, тут сложно, потому что мне сравнивать не с чем. И вообще я не знаю, как в словах можно это обрисовать. Это же чувство. Хотя покопаться я всегда согласна, тем более тема интересная, но, боюсь, мы тогда долго не подойдем к теме близости. Вот бы Вы мне сказали, что со стороны видится, что я его люблю, и я бы, вооруженная сторонним мнением, уверенно пошла бы вперед в поисках близости. А сейчас хоть и неуверенно, но вариантов все равно нет – близости надо искать. Я сама ищу, как могу. Я проявляю инициативу в тактильном и словесном, я целую, обнимаю и дотрагиваюсь так, будто бы не могу прямо сейчас не сделать этого (хотя на самом деле могу). Я употребляю всякие теплые слова, стремлюсь к нему, хотя, возможно, предпочла бы побыть одна.
Нет, я не имею в виду, что я прям все через силу делаю, насилуя себя. Но я хочу сказать, что я делаю некоторые вещи «умом» - надо же дать организму возможность привыкнуть к новому типа поведения.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Много моментов в лекции было спорными для вас. Может нам тогда немного порассуждать об ее аспектах, а потом вновь вернуться к контракту?
Можно и так. Если Вы видите какой-то путь. Наверняка. Потому что я пока ничего особо не вижу.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я объясню, почему меня они не устроили. Они мне напоминают программу бизнес-тренинга "Стань успешным в искусстве коммуникации", ну нечто подобное. Фразы красивые и слова нужные, но "не греет".
Отличное объяснение! Я поняла .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось, чтобы вы задумались и послушали себя. Чего вам недостает от него, чтобы вам не нужен был чужой взгляд и внешний ответ на ваш вопрос, люблю ли я его? Что ушлО? Ведь то, как рассказывали, для меня лучшее свидетельство - знаете, о чем идет речь, вы это переживали!
А Вы думаете, мне недостает от НЕГО? То есть от него тоже, но может мне недостает от СЕБЯ, что мне нужен взгляд со стороны?
От него мне недостает реакции, что ему нужна моя любовь? Что ему это важно и ценно. То есть я не вижу этой реакции. Наверное, она есть. Конечно, есть. В зарабатывании денег, в обеспечении семьи, в разруливании всяких проблем. Я писала уже об этом, по-моему, даже не раз.
А мне не достает материализации любви, которая была бы связана с нами как с личностями. Вот к примеру, пришел он вчера с работы – довольно рано, если про него можно это сказать. И у меня был порыв позвать его погулять, но я взглянула на него – он устал, у него проблемы (как всегда) на работе – и не стала этого делать. Потому что получила бы отказ. Когда знаешь, что будет отказ, то со временем перестаешь предлагать. Потому что будто бы долбишься в закрытую дверь. Может туда надо позвонить? Но для этого нужно звоночек подвесить. Или, может, тщательнее искать. Ну вот я с Вашей помощью и надеюсь или найти, или подвесить, или дверь прорубить в другом месте, или в окно пролезть, или просто тихонько подождать у порога, радуясь цветочкам и солнышку. Кстати, именно последнее вызывает у меня улыбку и умиротворение .
П.С. Спасибо за объяснением про эгоизм. Вы хорошо объясняете .
Ответить с цитированием