Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 15.06.2009, 08:39
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ваша цитата: ставите ли вы точку в вопросе о стентировании?" Я не врач и не мне решать можно делать стентирование или нет! поэтому я спрашиваю у вас: "А что вы думаете по результатам флебографии? возможно ли провести такую операцию по имеющимся результатам на сегодняшний момент?" мнение Кмева понятно, а Ваше?

Учитывая наличие "верхнего" блока в глубоких венах (в наружной подвздошной) я, в начале нашей беседы, высказал мысль о возможной целесообразности стентирования. К счастью, Ваш случай прокомментировал специалист, непосредственно выполняющий такие вмешательства. Он совершенно определенно сказал, что попытка стентирования оправдана, и дополнительные исследования венозного русла ему не нужны - общая картина ясна, дальше надо или пробовать стентировать, или ничего не трогать. Все же остальные действия в той или иной степени "привязаны" к стентированию.
Вы узнали мнение Киевских коллег. Я на него, честно говоря, ориентироваться не могу - недостаточно информации (я даже не знаю, выполняют они такие вмешательства в принципе, или нет). Если Борис Юрьевич, посмотрев флебографию, откажется от своего первого впечатления и скажет, что стентирование нецелесообразно - вопрос можно считать закрытым. Но это Вам нужно обсудить с ним. И решать, делать или нет попытку стентирования - Вам.
Перечитайте предшествующую переписку, все это уже прозвучало, я повторяю то, что уже было сказано.

Цитата:
уровень гомоцистеина - сделала. Читайте. я же написала, что анализ делается 18 дней и будет готов 28 июня.
Простите, я очень внимательно читаю. Можно воздержаться от замечаний и постараться понять то, что имеет ввиду консультант. Дело в том, что есть определение уровня гомоцистеина крови, а есть "генетический" анализ дефектов ферментов, участвующих в его метаболизме. Я писал об этом еще 28 мая.
Уровень гомоцистеина стоит не дорого, определяется быстро, доступен многим лабораториям; судя по срокам изготовления Вы говорите о втором варианте. Уровень гомоцистеина определить в Киеве совершенно точно не проблема. Но это просто в дополнение к сказанному.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием