Показать сообщение отдельно
  #143  
Старый 09.06.2009, 03:09
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,525
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Смешной ответ.
А попробуйте по существу. Что именно Вас рассмешило?

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Доктор, это Вы, кажется, утверждали в какой-то теме, что не бывает биохимии, анатомии или чего-то еще подобного – отечественной и западной. А бывает одна-одинешенька – глобально человеческая. Так почему вдруг только об отечественной?
Потому, что речь об отечественной физиотерапевтической практике. Она как раз отличается своеобразием.

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Вы с доктором Гариным и утверждали, что физиотерапия – это только ЛФК и что отсутствуют какие-либо суровые доказательства положительного воздействия электропроцедур.
Это глупость, и я здесь цитировал ответ прошлогодний про электростимуляцию в западном воплощении. ах да, это Вы отбросили, назвав "смешной ответ"

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
физиотерапии. А чего же теперь только об отечественной физиотерапии?
В силу своеобразия ее практики.

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
А даже если и об отечественной – я же сделал четкое и определенное предложение – доказать эффективность физиотерапии, применяемой в клиниках, обслуживающих президентов
Это, простите, мне сделать? Или кому это предложение? И зачем вообще это делать?

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, что физиотерапия – очень эффективный, полезный и всемирно используемый метод-методики лечения. И никакого шаманства там нет.
Это бессмысленное заявление. Типа как сказать, что лечение - это очень эффективный, полезный подход. Без указания, какое лечение, и чего именно.
Я говорил о ненужности отечественной аппаратной физиотерапии - эти все форезы, дарсонвали и УВЧ. Без них выздоровление после травм идет прекрасно, как написано в учебниках. А такой раздел физиотерапии, как лечебная физкультура, разработка движений - вполне востребованы.

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Доктор Алекс, а что, разве это неправда, что именно Вы утверждали, что «Физиотерапия там - это то, что у нас называется лечебная физкультура»? Что именно Вы отзывались о
Да-да, все правильно, не надо повторяться. Все это уже было обсуждено.

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
А чего это Вы так испугались? Или физиотерапевты не имеют врачебного диплома, а имеют шаманский? И чего это вдруг физиотерапевт-ученый не может изучать «некое» физиотерапевтическое воздействие при одной и той же патологии и не может сделать научный вывод?
может - в смысле имеет право - конечно. Но вот в смысле "способен, делает" - пока как-то не видно. Чего-то уныло-тягомотное производят они, как и раньше, но в РКИ как-то не сильно пытаются лезть, видно, боятся, что выяснится, что король-то и правда голый.

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
А почему Вы вдруг выступаете против сертификатов?
Только против замены обоснования точки зрения сертификатом.

[Переход на личности skipped]

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
А как Вы, к примеру, отнесетесь, если вдруг невропатолог на основе где-то чего-то прочитанного будет Вас учить уму-разуму в
Ну к чему надуманные глупости?

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
А теперь серьезно. Мрак, когда два ортопеда-травматолога на основании только прочитанного или же на основании своих личных убеждений делают глубокомысленные и всеобъемлющие выводы о профессии, в которой они почти ничего не понимают.
Что за чушь о личных убеждениях "двух травматологов". Отсутствие современных клнических исследований отечественного производства по физиотерапии вряд ли следствие их деятельности. А так же отсутствие современной научной базы. Вы можете цитираованную статью из МГ опять пытаться игнорировать, и автора как-то обзывать, но суть того, что там написана, очевидно правдива.


Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
А я и приводил насчет физиотерапии достоверные данные, аж почти две страницы. Вы что, их опять не заметили?
Как Вы там пишете - "смешные данные".
Нет, серьезно. Мой ответ вполне соответствовал Вашим "двум страницам".

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Ну, в том , что Вы похоронили физиотерапию в собственном институте и там уже не только РКИ, а вообще ничего сделать нельзя, никто
;-))) Да только лучше стало, пациенты не задерживаются, домой вприпрыжку убегают на второй третий день...



Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
А в тех медицинских учреждениях, где используют купленную на Западе физиоаппаратуру, нет большого смысла проводить дорогостоящие РКИ для выявления эффективности оборудования, так как все это было уже доказано на Западе.

А тут давайте поподробнее, о какой именно аппаратуре речь, и каких ее исследованиях.
А то лекарства есть западного вроде производства, но нигде, кроме xUSSR, хождения не имеющие, типа того же алфлутопа.


Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Есть физиоаппаратура в отечественных медучреждениях, которая куплена на Западе и эффективность этой аппаратуры доказана Западными РКИ. Что еще? Или это неправда?
Это голословное заявление пока. О чем речь конкретно? Какая именно аппаратура? Для решения какой проблемы она используется? Доказательства поищу сам.


Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
А как насчет парафина, льда(тоже физиопроцедура) и др.? Или парафин и лед у нас тоже не такой, как на Западе и требует именно местных РКИ?
Значимость именно этих факторов мала, так что РКИ нужны, если есть претензия на какую-то пользу. Парафин у нас в отделении несколько лет тоже не используется. Пузыри со льдом еще иногда кладут.

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Вот это да! Опять что ли не Ваши слова? «….И главное, с какой стати искать про эту НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ БОЛЕЗНЬ еще и сразу вдруг RCT?» Ведь речь шла именно о невральной амиотрофии, которую Вы лично и назвали НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ БОЛЕЗНЬЮ. Или это опять не Ваши слова, а мои придумки?[/url]
Я проверил - опять придумки.
Вот, цитирую:
"
Цитата:
Вот видите, Вы даже не потрудились нажать на кнопочку, ввести в окошко Entrez PubMed фразу “Restoration of opposition of the fifth finger of the hand”, а то бы сразу же обнаружили, что проблема восстановления оппозиции мизинца при повреждении или нарушении функции локтевого нерва существует и кто-то ей не первый
[...]
А искать рандомизированные исследования я Вас просил для того, чтобы доказать – если отсутствуют рандомизированные исследования по какой-то проблеме, то это не значит, что такой проблемы и решения этой
Ну то есть не зря я спросил. Поиск RCT по интересующей Вас проблеме в таком контексте был заведомо нелеп. Еще раз напомню, что RCT - это инструмент количественной оценки эффективности вмешательств. Он никакого отношения не имеет ни к вообще существованию методов лечения как таковому, ни к появлению новых методов. Вот если бы для интересующей Вас проблемы широко были известны два и более решения, и продолжались споры, какое из них лучше, да еще и проблема была сильно актуальная (много больных) - вот тут был смысл интересоваться RCT.
Ну вообще непонятно, какое отношение сама эта проблема имеет к обсуждавшемуся в этом треде случаю."

Так что мои слова про несущствующую болезнь относились к странному предмету Вашего поиска, что-то про асбтрактную оппозицию мизинца, про амиотрфию Вы как-то через несколько сообщений соблаговолили упомянуть.

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
А насчет манипуляций я беру пример с Вас – талдычите все время о вреде тепла на локоть
Опять с больной головы... Я Вам про отсутствие доказательств пользы все больше.

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Привести, простите, «туалетные» примеры?
Вам скучно?


Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Доктор, ну подождите окончания исследования о тепле на локоть. Ждать осталось недолго – до сентября.
Да, наверно, и дольше можно подождать.


Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Вот видите, опять нет ссылки на мои слова, где бы я утверждал, что я начитанный.
Ну, если Вам неугодно быть начитанным, не будьте, не настаиваю.