Показать сообщение отдельно
  #142  
Старый 09.06.2009, 02:10
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,525
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Да, так в вот этих соответствующих книжках и написано, что парафин при ревматоидном поражении кисти ПОЛЕЗЕН.
Еще раз. Есть количественный аспект. Значимая, существенная польза. Significant кода пишут. Есть про парафин такое?

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Доктор, а Вы сами читали эту ссылку? Там что, написано, что существует абсолютно радикальное средство, при приеме которого больной навсегда избавляется от ревматоидного артрита? Я обнаружил только паллиативные лечебные воздействия,
Ну что за страсть только к абсолютному... Абсолютное будет, когда гены научатся подправлять. А называть там перечисленное паллиативом типа парафина - это, извините, заведомая профанация. Почитайте, про ряд упомянутых воздействий обнаружите характеристики типа существенный, значимый эффект.


Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Я ни того, ни другого не знаю, а знаю я, что все лечебные воздействия, в том числе и парафин, носят лишь ПАЛЛИАТИВНЫЙ характер.
Вы эту статейку и посмотрите, действительно ли такое равно пренебрежительное отношение ко всем воздействиям, или некоторые значимо влияют на течение. То есть количественная выраженность и среди нерадикальных средств - очень сильно разная. И парафин можно вовсе не использовать, а вот без более существенных компонентов течение сильно другое.

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Не «надо лечить», не «должны лечить» – а ЛУЧШЕ лечить тем, польза чего доказана, причем каждый врач решает это индивидуально, учитывая многие-многие факторы при лечении конкретного больного.
Индивидуально - можно по безграмотному наитию и слухам, а можно - на основе глубоких и современных знаний. Так что не в индивидуальности дело в первую очередь, а в грамотности.
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Не люблю абсолютной категоричности: прям-таки как в армии - ДОЛЖЕН
то-то абсолютные среддства от РА спрашивали..
ст.

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Да не уклонялся я от ответа. Могу еще раз повторить, что на «желтые» газетенки-различную макулатуру внимания обычно не обращаю и Вам не советую. И автор какой-то, простите, левый.
:-))) Ну вот очередной раз вместо ответа по существу пытаетесь обсуждать газету, личность автора...

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Да и после этой статьи государственной важности я привел Вам массу РКИ, доказывающих положительный эффект различных физиопроцедур. А Вы в этом
Я Вам там же и ответил, и в этом треде тот ответ цитировал.


Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Так в чем проблема-то? В том, что нет дорогостоящих рандомизированных исследований в отечественной литературе? Так Вы же сами абсолютно трезво и советуете – когда нет возможности проводить дорогостоящие РКИ, то надо читать литературу с Запада, что и делают, по-видимому, отечественные специалисты. Чего здесь не так?
Для начала хотя бы то, что вся здешняя аппаратура отличается по параметрам от того, про что есть серьезные исследования.