Показать сообщение отдельно
  #246  
Старый 02.06.2009, 22:50
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер,Geizer !
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я слегка опасаюсь, что что-нибудь «не то» скажу… чувствую себя немного не в своей тарелке…
Потому что мое видение отличается от Вашего…
Если говоришь, "А", надо говорить "Б". Это я про себя. Думаю, что затея со сказкой пришла мне в голову не очень удачно. По крайней мере, стоило ориентироваться на доступные тексты, а не на свое воспоминание о сказке, в котором возможно объединились детали мультфильма+текста. Но я-то точно это помню - она сняла кольцо с пальца отца, пока он спал. А старые мультфильмы сейчас доступны?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я бы предпочла называть это «уточнением непонятностей», если честно. После Вашего поста у меня такое ощущение, что Вы сердитесь. Я ошибаюсь?
Я за уточнение. Мы все время к этому приходим. Нам это нужно, чтобы продолжать понимать то, что между нами происходит. И это играет на руку вашей задаче - учиться взаимодействию, одинаково уважительному к другому человеку, и к себе. И тут я снимаю шляпу. Вы делаете это очень хорошо.
Я не сержусь на вас. Я злюсь на себя!!!

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Да, было такое. Просто я видела только последний пост и последний вопрос. Нескладушка получилась.
Так уже бывало. Из этого вырастает что-то не совсем удачное, согласны? Хотите как-то изменить это?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Да, я понимаю. Знаете, как есть мнение, что мужчину мужчиной делает женщина. Так и здесь - Я должна вести себя так, чтобы муж был не Чудовищем, а принцем. Верно? Уф, вот поэтому я и здесь. Получается, я не умею себя так вести. Я же честно призналась, что, видимо, как-то не так разговариваю и воспринимаю.
Получается, что я вроде как от вас чего-то требую или обвиняю. Это не про "должна" и не про "не так" - а про то, как можно единственным образом получить принца. Когда он кричит и рычит, а вы садитесь есть шоколадку, это тоже вариант. Он дает вам то спокойствие, которого до этого не было. Это хороший прогресс по сравнению с тем, что было. Но можно увидеть за этим рычанием и криком нечто иное - не грозные рога и клыки, а боль и ранимость, беззащитность и истомленную по вниманию душу. И тогда из глубин Чудовища может появиться Принц. МОЖЕТ. Не должен, не обязан.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
А что касается пути Красавицы, который привел к чудесному превращению в принца, то она просто принимала все, что ей давали. Радовалась. Без оговорок и претензий. Принимая все его ограничения . Но, повторюсь, ей было что принимать-то - там все для нее делалось.
Еще у нее был выбор - возвращаться или нет - ценой его смерти.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
В любом случае, я все равно ведомый человек в данном случае, и если Вы скажете, что не надо продолжать говорить про сказку, я не буду. Но уж коль скоро разговор идет, я продолжаю…
Мы не будем так уж разделять наши роли. Мы с вами ведем беседы, в которых вы не всегда играете только ведомую роль, я бы с этим положением дел поспорила.
Предлагаю согласовать продолжение разговора о сказке вместе. Если это будет продуктивно, если как-то откликается, что я написала о своей основной идее - можем продолжитть. Если вязнем в разночтениях (я, кстати не стремлюсь, чтобы вы читали между строк то же, что и я - наверное это было бы странно ждать. Просто мне это показалось таким очевидным. Ошиблась. Извините, это случается иногда). Вернее всего было бы спросить (вначале хотела, но поспешила) спросить вас о вашей любимой сказке.
Ответить с цитированием