Показать сообщение отдельно
  #223  
Старый 28.05.2009, 12:00
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Мне почему-то приходит в голову фантазия, что с "растворением" вашего кокона первое замечательное приобретение будет в том, что вы научитесь добирать недостающее вам внимание и тепло там, где вы его реально можете получить в том объеме, который вам нужен. И это снимет то напряжение, которое до сих пор возникало в отношениях между вами и мужем в связи с вашим ожиданием именно от него это получать.
Вы совершенно правы – у родителей я получаю то, что не имею возможности получить от мужа. Другое дело, что визиты к родителям я должна дозировать, ибо у них своя жизнь, и влезать туда со своей было бы по меньше мере неуважительно. Поэтому схема, наверное, получается такой – брать тепло и свободу понемножку из нескольких источников таким образом, чтобы в сумме получался приемлемый объем. Надеюсь, это не выглядит как использование людей. Не люблю я это дело.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Замечаете, как вы изменились?
Ммм… Мне кажется, я всегда с пониманием старалась относиться к возможностям других людей. Нет?
Нет.
Нет, надо сказать по-другому: я всегда старалась с пониманием относиться к возможностям некоторых людей.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А вы сама разве ничего не сделали для своей лучшей судьбы?
Вот это не ваша заслуга?
Сделала, да. Но у меня как-то нет ощущения тепла. А чувство благодарности к другим людям сопровождается ощущением тепла.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А может это ваш вариант благодарности? С каким чувством вы произносите слово "умница"?
С чувством… С чувством правильности. Для самой себя, конечно.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Действительно, что такое "рада"? Есть в этом ценное?
Есть, еще как есть! Это удовлетворение тем, что происходит или происходило. «Правильно» - отличное слово для объяснения.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я готовлюсь произнести тронную речь )))
С пренетерпением ожидаю
Ответить с цитированием