Показать сообщение отдельно
  #199  
Старый 17.05.2009, 16:05
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Я прошу прощения за то, что появляюсь урывками – меня почти не бывает дома. Но скоро брат уедет, и мое присутствие будет более регулярным
У меня моментально нашел отклик Ваш последний пост.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Но мы не смотрели на другой полюс - на самого человека, который является работоголиком, в связи с темой "Почему ему так важно посвящать работе столь много времени даже ценой отлучения от любимых людей, ради которых, как ему кажется, он так много работает и старается. Иными словами - понимаете ли вы своего мужа? Видите ли, что у него есть психологическтие проблемы, с которыми как раз и связано его поведение? Понимаете ли, что это не реакция безразличия к вам - а его способ уходить от своих проблем?
Я безусловно вижу у мужа проблемы. И я даже пару раз узнавала о том, что он находится (находился) в состоянии "депрессии", как это принято называть в простонародье (внешне это проявляется, пожалуй, лишь в повышенной уединенности и закрытости, т.е. с виду я ни разу не могла сказать, что «у него депрессия»), периодически он сам говорит о тревожности. Алкоголь опять же. Да, он зарывается в работе. И да, у него немало психологических проблем.
Но я озаглавила тему так, потому что я не могу изменить другого человека, я могу менять лишь себя.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Можете попробовать взглянуть с этой стороны?
А мы можем изменить угол зрения? Каким образом мое понимание его проблем поможет нам стать более гармоничной парой?
Ответить с цитированием