Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 27.04.2009, 11:41
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ирина Николаевна, здравствуйте!
Оказывается, в выходные я не только могу не раздобыть сканер, но и не писать сюда . Я и сейчас не очень способна писать – сосредоточиться не могу, в хорошем смысле. В некотором роде меня это даже радует – получается, я не столь зависима от нашей переписки, как раньше, когда по сто раз на дню обновляла тему, прекрасно представляя, в какое примерно время Вы обычно отвечаете .
Если это возможно, я бы хотела отложить ответ на Ваш предыдущий пост, потому что пока в голове только одна фраза «я поняла, что надежда на долгосрочный результат есть» .
У меня появились вопросы по поводу задания, к которому я попыталась приступить. Пока по поводу левой стороны теста.
П.1 – Я немного потерялась в том, какие ценности нужно перечислять… осязаемые (например, собака в доме) или ощущаемые (например, тепло во взгляде), или все вместе (мне пока ближе этот вариант ответа)? Можно ли переформулировать задание таким образом: «что для вас «идеальная семья»? И нужно ли писать про то, что НЕ связано с партнером, но тоже может относиться к семье (например, наличие интересов, никак не связанных с мужем)?
П.2 – Речь идет о страхах и проблемах в реальном браке или в каком-то гипотетическом, из пункта 1? Например, в принципе меня пугает физическое насилие в семье, но к моей конкретной семье это не относится, т.е. для меня в моей семье это НЕ страх, т.к. нереальная перспектива. Другой пример: есть вещи, которых бы я не хотела в моей семье и которые гипотетически могут произойти, но на сегодняшний день почвы для таких страхов нет. Так какие же страхи писать?
- то, что меня может напугать в любой семье в принципе
- то, что меня страшит для моей семьи
- реально существующие проблемы в моей семье
Опять же, что понимать под проблемой? Какие-то реальные вещи (например, отсутствие квартиры) или все-таки проблемы межличностного характера?
Спасибо!
Ответить с цитированием