Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 21.04.2009, 21:24
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
спасибо за Ваши мнения.
пациент направлен мною к ангиохирургу, записан к нему на прием только через 2 недели. но: 1.хочу хотя бы сделать внятные предположения по поводу причины имеющихся у пациента проблем. 2. не хочу быть тупым диспетчером, рассылающим пациентов по спецам!!!!! 3.кроме того, хочу чтобы пациент ко времени консультации с ангиохирургом был минимально обследован, чтоб было с чем работать!!!!!
пульс у пациента на приеме ритмичный, спокойный. с сердцем проблем никода не отмечал. ЭКГ делал месяца 3 назад (профосмотр), нарушений ритма, ишемических проблем не было. более глубоко сердце и сосуды дуги аорты не обследовал. может там источник эмболизации где то и есть.
про эмболию думал. почему она показалась маловероятной.... - непароксизмальный характер наступления симптомов ишемии. длительно - зябкость пораженных пальцев. последние недели - постепенное настание бледности и онемения. эмболизация у меня ассоциируется с единовременным появлением симптомов, быстрым нарастанием симптоматики. всяко бывает, конечно.....
с шейным отделом позвоночника анамнестически и при осмотре явных проблем не выявил. Рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами делаем.
по поводу верхней апертуры грудной клетки - будем искать и в этом направлении.
Ответить с цитированием