Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 10.04.2009, 14:54
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Когда кусался говорила "Не надо кусаться, маме больно",
и можно тут же добавить: я вижу ты меня любишь, и я тебя люблю, давай поцелуемся, например, обнимемся.
Цитата:
Головкой сегодня стукался меньше - стукнется, и улыбаясь на меня смотрит.. Я говорю "не надо так делать".
Постарайтесь потихоньку снижать эмоциональное подкрепление такого поведение. Поведение тогда затухнет. Не стоит поддерживать, не обращайте внимание.
Цитата:
Что можно еще сделать, чтобы и малыш был спокоен и я тоже()? Может можно как- то научить его играть самостоятельно?
Еще рано для самостоятельных игр. Такова мамская доля млекопитающих - носить малыша на себе длительное время. Это не крокодильчик, который вылупился из яйца и побежал сам по себе.
Дети быстро растут, не торопите время, скоро сам от Вас отмахиваться будет: не лезь мама в мои дела. Учитесь радоваться неповторимости момента. Ушедший день уже никогда не вернется, не повторится.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.