Показать сообщение отдельно
  #347  
Старый 26.03.2009, 06:15
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Да там все предельно ясно, без кого! Надо только мое первое сообщение, из которого эта фраза и вытащена, посмотреть. Это же к нему окончание!
Я в замешательстве, что окончание фразы не соответствует ее началу и середине. И у меня раздвоение личности - как будто одно полушарие согласно, а второе - нет...
Вы еще размышляли на эту тему?
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Может я не права, но у меня сложилось впечатление о Вашей сегодняшней эмоциональной жизни, что она большей частью наполнена негативом, что в ней очень мало места для позитивных чувств. Мне бы очень хотелось , чтобы Вы научились видеть, что в любом событии, явлении есть две стороны. Если бы я Вы посмотрели на Галочку со стороны, как бы Вы ее охарактеризовали: она позитивно настроенный человек, оптимистка, умеет в любом болоте найти кочку, на которую вскочить, чтобы болото ее не засосало и выйти на твердую почву? Или она все таки более склонна к негативному мышлению? Или ни то и ни другое, а что-то третье. Тогда что?
Скорее третье. "Рассмотрим ситуацию со всех сторон и найдем все + и -". Мне кажется, что я как раз везде и ищу эти две стороны. Я сама себя не ощущаю ни пессимисткой, ни оптимисткой. И не ощущаю у себя склонности видеть везде негатив. И я не замечаю, что от меня исходит какой-то негатив. Что-то я запуталась. Это надо бы, наверное, еще поразжевывать. Нету тут смайлика, который в затылке чешет. Я бы их штуки три сразу поставила...
То, что я пишу про маму, Вы пишете про меня. Вы видите меня "в черном свете", а я вижу маму в "черном свете". Но мама именно что приходит и начинает рассказывать, какие все вокруг "не такие, как надо", как вокруг нее все плохо. Я что, тоже так делаю? Но я этого не вижу! Я воспринимаю свои высказывания как нейтральные. Когда рассказываю о событии (не личном, а "внешнем"), то стараюсь не давать ему оценок - как в новостях. Вот было то-то и то-то, а уж как к этому относиться, каждый решает сам. Когда рассказываю о себе, то, конечно, мое отношение к происходящему присутствует.
В общем, загрузили Вы меня хорошо... Уже и не знаю, что подумать. Надо бы с этим как-то разобраться.
Ответить с цитированием