Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 20.03.2009, 23:15
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nata1972 Посмотреть сообщение
Будет доживание и судорожные попытки замаскировать одиночество и женскую невостребованность, стремление заполнить пустоту заботой о детях, нарядах и хозяйстве, делание вида до ужаса занятой женщины-карьеристки, метания в поисках замены, перебор и неразборчивость связей или, наоборот, полное замыкание в обособленном пространстве....Гармонии уже не будет.
А куда же при этом делась "Глупость злости на естественный процесс?"

Цитата:
Сообщение от Nata1972 Посмотреть сообщение
Опора на старое
Цена - потеря возможностей, мучительное разочарование, унижение, частое плохое настроение, вялость.
Награда - возвращение полной семьи, новые чувства с любимым человеком, победа соперницы, обретение достоинства востребованной женщины..
Прочитайте, пожалуйста оба абзаца. У меня как-то одно не вытекает из другого. Может, я чего-то не понимаю, но для меня неочевидно, что обретение достоинства лежит на пути унижения, а новые чувства прийдут взамен разочарования и вялости, частого плохого настроения. Может у вас как-то иначе?
Или это идеальная картинка из двух частей, которые приходят поотдельности - одна из головы, как мечта о лучшем, а вторая из реальных переживаний, которые не хочется допускать до себя?

Цитата:
Сообщение от Nata1972 Посмотреть сообщение
Риск нового
цена - отказ от надежды прожить жизнь с любимым и отцом моих двоих детей, негарантированный результат траты сил и ресурсов, признание проигрыша, чувство унижения, риск обмана
награда - возможность офигенно счастливого союза с новым мужчиной, развитие своих новых и старых способностей, приобретение нового опыта, активность и жизненная сила в действии, бодрое боевое настроение, азарт.
Удивительно, замечаете ли вы, что оба раза в перечислении того, чем вы платите, очень много неприятных переживаний и тяжелых усилий.
НО они отличаются по качеству, если можно так выразиться. Анализируя "цены", я почему-то ощущаю, что в первом перечне больше унижающих лично вас чувств, а во втором больше представлений и попыток предугадать и предсказать - то есть мыслей. Значит ли это, что вы хорошо понимаете сердцем цену первого, он для вас реальнее, вы в нем уже находитесь, а для второго пока открыт только ум. Он дает предварительную оценку, но не может подпустить этих вариантов ближе к интуитивному уровню, на котором действуют чувства?
Теперь про награды. Во втором варианте награда какая-то иная по качеству, вам не кажется? Какая награда вам больше нравится, подходит именно вам за ту тяжелую цену, которую за нее нужно заплатить?Попробуйте воспользоваться прежним вариантом работы и мысленно положить на чаши весов две награды, чтобы почувствовать, какая из них тяжелее?

Мне начинает казаться что центральный затык вот в этом.
Цитата:
Сообщение от Nata1972 Посмотреть сообщение
Я не могу доверять своим чувствам.
И для этого есть основание в опыте:
Цитата:
Сообщение от Nata1972 Посмотреть сообщение
Ага, это точно - хочу контролировать жизнь и брать только то, что хорошо наверняка, без риска. Все, что я делала спонтанно, по "хочу", заканчивалось плачевно - ошибками и долгой расплатой...
Страх возникающий от неудачного опыта может заблокировать стремление к самым лучшим целям, и никакие новые торты, костюмы и шубы не победят мерзкую тварь, которая шепчет жутким голосом. Какие слова она вам говорит? Какая она, эта, контролирующая вашу жизнь, фигура?
Ответить с цитированием