Тема: ИВЛ
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 20.03.2009, 17:41
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от shibalex Посмотреть сообщение
Не могу понять, при вычислении МВЛ в режиме SIMV+PS или SIMV, аппарат учитывает спотанные неподдержанные вдохи пациента через конур, или нет.
Если Вы имеете в виду старый Хиролог (не помню, как называется эта модель с ч/б экраном), он, насколько я понмю, отображает оба параметра - расчетную минутную вентиляцию и фактическую. Причем, фактическая, кажется отображается меньшим размером в верхней части экрана.


Цитата:
Сообщение от shibalex Посмотреть сообщение
В старом Chirolog в SIMV есть параметры f и f simv. f-частота механических вдохов(объемных). f simv- кол-во вдохов,которые аппарат поддержит давлением. Поправьте, если не прав. Кстати , интересно, минимальные пределы для f-8(понятно-апнойная вентиляция), а вот для f simv-0.2!
Я уже плохо помню в чем там соль. Надо смотреть инструкцию. По идее, в режиме SIMV в старом Хирологе, он не должен поддерживать спонтанные вдохи давлением - для этого есть режим SIMV+PS
Кажется, f - это "частота апноэ" - минимальная, с которой ему позволительно дышать спонтанно f simv - частота принудительных объемных вдохов (заданный объем), синхронизированных с дыхательной активностью пациента.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием