Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 05.03.2009, 17:44
RedRiver RedRiver вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2009
Город: Kingston, ON
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
RedRiver *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
1. Кем Вам приходится этот человек?
Это я сам.


Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
2. Проходил ли он когда-нибудь через психотерапию?
Да. В первом направлении к психиатру в 2003 году моя family doctor поставила перед консультантом в том числе и вопрос о feasibility of psychotherapy у данного пациента. На что был получен ответ (после длительной, углубленной беседы со мной), что в моем случае психотерапия не представляется целесообразной ввиду "личностных особенностей пациента"

Тем не менее, получив отказ в направлении на бесплатную психотерапию, в 2004 году я обратился к психотерапевту за деньги. Компания оплатила 10 сеансов, проведено четыре (деньги вернули, откуда я вывожу, что психотерапевт был честный.) Мотивировка отказа в продолжении состояла в том, что я "Unable to build and maintain rapport with the practitioner." Как это по-русски, я затрудняюсь сходу сказать. "Неспоособен установить и поддерживать контакт с ведущим"?

Поскольку в 2005 г. наступила ремиссия, то вопрос отпал. Теперь же, не имея работы, я не могу себе позволить обратится к психотерапевту в обход Минздрава Онтарио (т.е., без направления, за деньги), так как расценки лицензированных специалистов достигают $400 CAD/час.
Ответить с цитированием