Показать сообщение отдельно
  #583  
Старый 27.08.2004, 20:16
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые участники!
Действительно, форум выродился - опомнитесь, пожалуйста! Нас же читают пациенты! Неужели мы совсем не умеем вести беседы?! Говорить без хамства, а слушая - слышать и понимать?!

А что если так:
Заинтересованные стороны признают, что научных подтверждений действенности гомеопатии ПОКА нет. Или они есть по очень небольшому количеству патологических состояний: что то там было про аллергический ринит и диарею у детишек, уж, простите - искать не буду. При этом также все признают, что в ряде случаев при некоторых патологических состояниях и отдельным пациентам гомеопатия может быть полезна.
Замечу в скобках, недаром гомеопаты много говорят об успехах в лечении, скажем, кожных заболеваний и аллергии - то есть тех проблем, где официальная медицина мало чем может похвастаться. Лично я уверен, что средняя бабка-знахарка лечит кожные болячки получше среднего дерматолога. И опять же лично мне - уж простите переход на личность, благо, что на свою - по весне помогал комплексный гомеопатический препарат Ринитал, или мне казалось, что он мне помогает Но научных подтверждений нет - ни у бабки, ни у...
После этого воинствующие адепты ЕВМ, потирая руки, удаляются с довольным видом, а остальные могут приступить ко второму акту. А именно: в каких ситуациях взаимодействие аллопата и гомеопата все-таки возможно, без претензий на "научность". Так бы хоть какая то польза была, да и худой мир лучше ссоры (чуть было не написал "псоры" ). Скажем, я бы с удовольствием спихнул гомеопату истеричную даму с ВСД/НЦД, обилием жалоб и отсутствием органики...

P.S. Зачем я все эту пишу? Все равно... Русский спор - он как русский бунт - бессмысленный и беспощадный. Хорошо, что пока по Сети нельзя соком обливаться