Показать сообщение отдельно
  #302  
Старый 25.07.2004, 23:26
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexei
Да ну что Вы, Олегович! Нитроглицерин у работающих на производстве динамита вызывает привыкание. А его отмена обуславливает обострение существующей ишемической болезни сердца. Кстати, по слухам, именно Нобель первым заметил уменьшения симптомов своего заболевания (ИБС), во время нахождения на работе.
Сударь! Вы готовы открыть НОВУЮ главу в токсикологии нитроглицерина? Это Ваши собственные наработки? Потому что для меня, например, данные о "привыкании" к хронической интоксикации нитроглицерином - большая новость. Тем более, что в токсикологических справочниках ведется речь ОБ ОСТРЫХ ОТРАВЛЕНИЯХ!!! Об острых - чувствуете разницу? Или Вы нитроглицерин спутали с опиатами? И много у Вас сердечников, проявляющих признаки зависимости от нитроглицерина?
И кстати, в истории, если не руководствоваться слухами, конечно, ситуация с терапией ИБС Нобеля нитроглицерином описана совершенно иначе. Если хотите, могу привести ссылки. Не стоит ориентироваться на желтую прессу. Я читал что-то подобное, но в этой же статье авторство в открытии нитроглицерина (а не динамита) приписано тому же Нобелю... Sapienti sat...

Олегович.