Показать сообщение отдельно
  #116  
Старый 08.07.2004, 19:01
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Владимир Эдуардович!
Полностью с Вами согласен. Более того, несколько раз, в том числе и на ТироНет возвращался к «спонтанной ремиссии». В плане скрытых возможностей организма бороться с такими тяжелыми патологиями.
Полагаю, что возможные механизмы «спонтанной ремиссии» заслуживают тщательного изучения. Не исключено, что активизация таких скрытых резервов организма, один из наиболее перспективных путей лечения системных заболеваний, хотя бы у части больных. А каким образом удастся «активизировать» организм с помощью гомеопатии или как – либо по-другому, это согласитесь, уже вторично.
Кроме того, Владимир Эдуардович, мой вопрос Михаилу с темой данной дискуссии был связан лишь косвенно. Как уже отмечал, у меня нет никаких оснований выступать за или против гомеопатии. Я никогда не был с ней связан. А подключился к разговору лишь из-за выраженного, крайне негативного отношения на форуме ко всему, что не входит в сферу интересов некоторых врачей. Причем, чем дальше этот врач находится от критикуемой терапии, чем менее с ней он знаком, тем более категоричные оценки, более "красочные" сравнения.
Владимир Эдуардович, Вам должно быть хорошо известно, к чему порой приводит столкновение разных трактовок, к примеру, патогенеза и лечения какого-либо заболевания двух разных школ официальной медицины. По крайней мере, приходилось слышать, какими эпитетами в кулуарных обсуждениях награждались оппоненты. Что уж говорить, «об альтернативных методиках».
Неужели возможности медикаментозной терапии настолько удовлетворяют врачей, что они и слышать не хотят об интегральной медицине? И даже появление соответствующих центров в университетах США, воспринимается как развитие шарлатанства в Америке?