Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 04.12.2008, 23:47
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таточка.
Безусловно, хочется вас поддержать, что любовь это не только зарабатывание денег... Другой разговор, что так думает ваш папа, котрому, наверное не переступить через его собственные семейные традиции. Это очень сложно... Вот об этом подробнее расскажите: какие традиции в семье вашей матери и семье отца. Как там проявляли любовь к детям. И еще. Когда и как вы впервые осознали, что то, что делает ваш папа - неправильно, что можно или (?) нужно вести себя по-другому.
Я понимаю, что эпизод, когда вам было 4 года очень травматичный. Но бывает, что эти вещи стираются из памяти или загоняются на самые ее задворки... Поэтому спрошу, как он повлиял на ваши чувства к отцу.
Выше вы писали, что (я правильно понял?) этот эпизод привел к тому, что вас как бы выворачивает наизнанку", когда отец пытается что-то вас заставить делать. Что это значит?
Вы спрашиваете, что можно изменить. Вы, безусловно, Таточка, имеете право на ваши чувства к отцу. И он все равно останется вашим отцом при любом раскладе.
Вы не сможите изменить ситуацию. Но попытаться поработать над отношением к ней мы с вами сможем. Вы знаете, может быть, вам можно было бы представить следующее, как будто Вы ему говорите: "Ты мой отец и за это я тебе благодарна, но я не принимаю твои...." и дальше перечислите все, что не принимаете. Опишите, что с вами произошло. когда вы составили и произнесли эту фразу.
Чего он от вас хочет... А попробуйте его об этом спросить. В рельности.
Самое главное, Таточка. По инету сложно работать с психотерапевтом. Лучше бы вам найти его у себя. Если захотите - может быть, мои коллеги помогут вам его найти. Можете и дальше, конечно, задавать вопросы на форуме.
Ответить с цитированием