Показать сообщение отдельно
  #291  
Старый 30.08.2008, 22:43
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, Борис, я прочитал и осмыслил представленную Вами статью – не могу сказать, что это было легко – статья перегружена профессиональной терминологией – что-то пришлось вспоминать из забытого, что-то откровенно искать в яндексе. Однако, победа.

Суммируя, получается так.
Диагностика психической патологии (или психического заболевания) производится на основании сложного многомерного (умное слово вверну - холистического), но субъективного (!) восприятия пациента врачом/психологом. При этом на восприятие не только «увиденное», но и интуитивное представление врача о больном.
Интуиция рассматривается, как клиническое восприятие, базирующееся на собственном и переданном учителем опыте; она трудноописуема и воспринимается в первую очередь в тренингах от наставника к ученику.
Так?

Если да, то единственный вопрос, который у меня возникает на данном этапе – это объективный путь развития пси (хиатрии, ологии) на данном этапе – он одобрен научным сообществом и признан, как приоритетное направление или это субъективное мнение доктора Савенко и статья приведена только как пример соотношения субъективного/объективного в пси?

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): первое - нет, второе - "это субъективное мнение доктора Савенко"
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием