Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 21.08.2008, 00:28
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ENT_1 Посмотреть сообщение
Посмотрите по Вашей ссылке рубрику "Glossary of EBM Terms", там Вы не найдете термина "gold standard". Такого медицинского термина не существует. А есть просто устойчивое выражение "золотой" стандарт, который употребляетя для обозначения наиболее оптимального, информативного метода. Так же есть медицинский термин "метод выбора", "препарат выбора" и т.п.
Так я ж не про глоссарий говорил, а про книгу Поверьте, она стоит того, чтобы прочитать.

Цитата:
А ссылки на работы, связанные с пункциями я постараюсь привести. К сожалению, в интернете таких статей нет. Они есть в библиотеках. Как будет время, я обязательно с Вами поделюсь. Правда я не уверена, что ссылки на работы российских отоларингологов Вас устроят.
Вы думаете, что работы российских отоларингологов не устроят потому что они российские? Это совершенно не так. Мне интересны любые работы с адекватной методологией, независимо от того, где они выполнены.

Цитата:
К сожалению на западе таких работ (рандомизированных) не проводилось и нет обоснованных причин отказа от пункций на Западе.
Причина одна - нет необходимости, но доказательств неэффективности, неинформативности пункций нет.
Вы в этом абсолютно уверены? Я не ЛОР-специалист, но, наткнулся на такую, например,ссылку: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (FREE FULLTEXT)
Ответить с цитированием