Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 21.08.2008, 00:03
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну никак я не могу понять!
Вот я - врач - выслушиваю совершенно, на мой взгляд, несправедливые претензии мамы больного ребенка ( нет разрешения на лекарство, почему меня вчера не было на работе, почему м/с не сразу попала в вену....почему врачи в п/о сказали так, а не по другому, почему я назначаю антибиотики в рот, хотя у ребенка болят уши....почему обращение в дежурную службу стоит денег - "а если бы ребенок был при смерти, ты бы тоже брала деньги?")
И я не позволяю себе "вставаний в позу", обид и т.д.
Наоборот, стараюсь всеми доступными мне способами погасить конфликт, объяснить...потому что понимаю, что мама на взводе, нервничает и т.д.
А тут психологи, т.е. люди, на мой взгляд, по определению умеющие гасить конфликты, на самом деле их "культивируют": детские обиды, неотносящиеся к делу эмоции, прямое хамство по отношению к незнакомым людям...
Я не понимаю, как можно профессионально и сдержано разговаривать в кабинете и быть настолько несдержаным здесь? Если я умею лечить пневмонию на работе, то я и в нерабочее время умею ее лечить....
-----
В чем я не права? Объясните, пожалуйста, уважаемые пси- специалисты!

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
stepbystep одобрил(а): Вы правы.
Dtver одобрил(а): Вот именно – культивируют
Ответить с цитированием