Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 29.06.2008, 20:27
Kadet_russia Kadet_russia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Kadet_russia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
пройдите тесты на депрессию и тревогу, результаты сообщите нам.
Я могу пройти эти тесты, но, мне кажется, что результаты будут неверными. Вот, к примеру, утверждение "я часто ощущаю за собой чувство вины", если на него ответить утвердительно, потом обработается как " постоянная неуверенность в себе" и на основании этого будет сделан вывод, что мне надо повысить личную самооценку. А на самом деле у меня с самооценкой все прекрасно. Я вполне уверенный в себе человек, я знаю свои силы и иду по жизни спокойно. Отчего же я бы ответил, что "часто испытываю чувство вины"? Все просто: я человек, старающийся быть православным (вряд ли тесты учитывают религиозный фактор), поэтому, когда смотришь внутрь себя, понимаешь, как много тебе дал Бог и как ничтожно мало ты даешь ему взамен. Вот откуда частое чувство вины.
Но это чувство не ведет меня к депрессии, оно подталкивает к самосовершенствованию, к терпению недостатков ближних. Это чувство верующему человеку позволяет РАСТИ.

Вот я привел только один пример. Могу еще 100 таких привести. Так как вы думаете, стоит верующему человеку отвечать на вопросы тестов? Если вы скажете "да", я отвечу и сообщу результаты здесь.
Ответить с цитированием