Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.06.2008, 11:01
designer designer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 16
designer *
Алерана или Миноксидил?

Уважаемый доктор, с октября 2007 г. Применяю рекомендуемое Вами лечение по такой схеме: ОК - Ярина, шампунь Алерана, Эвкапил- на ночь; 4 месяца –Алерана, (утром и днем)затем вместо Алераны также Миноксидил 2% производства Kirkland Signature-уже 4 месяца . Хочу сообщить Вам результаты лечения и задать вопросы. После применения Алераны через 3 месяца стали расти новые волосы.Когда начала применять Миноксидил волосы перестали расти. Сейчас картина выглядит так: волосы выпадают по 10 -15шт. в день, правда иногда бывают дни, когда 3-5 волос в день. У меня длинные волосы – 20-30 см. Выпадают как длинные, так и совсем короткие (3-4 см),которые выросли после применении Алераны. Наблюдается побочный эффект: линия волосяного покрова спустилась ниже на висках и скулах. Они покрылись короткими тонкими светлыми волосиками. Общая ситуация после 8 месяцев лечения такова, что облысение медленно ,но верно продолжается, т.к. новые волосы не растут, а выпадение продолжается. В связи с этим мои вопросы:
1. То, что после алераны волосы начали расти на третьем месяце применения ,а после нанесения миноксидила нет , мне больше подходит алерана, или надо гораздо дольше времени применять миноксидил ,чтобы появился результат, если так, то сколько?
2. Стоит ли вернуться к Алеране?
3. Почему выпадают новые волосы, которым 3-4 месяца?
4. Может мне чередовать : утром-Алерана, днем –миноксидил?
5. Поменять миноксидил на регейн другого производителя?
6. Есть ли еще какие-то варианты?

Мои прошлые письма с описанием ситуации находятся здесь:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35639
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=37321

Также присылаю фотографии сентябрь 2007 и май 2008
Изображения
Тип файла: jpg SA553305.JPG (38.8 Кб, 419 просмотров)
Тип файла: jpg SA552156.JPG (37.9 Кб, 404 просмотров)
Ответить с цитированием