Показать сообщение отдельно
  #274  
Старый 05.06.2008, 14:10
Makeev Makeev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 0
Makeev *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Да мы сейчас располагаем не только доказательствами отсутствия пользы, но и доказательствами вреда витаминов:
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Витамины являются химическими веществами. Для химических веществ имеется свойство постоянства состава, независимо от способа его получения. Будь то витамин С в сосновой иголке, будь то полученный методом синтеза на заводе. Этому сейчас учат в средней школе. Так что Ваши "аргументы" - лепет дошкольника.
...
Химические вещества (витамины), сохраняющие постоянство состава (см. выше), имеют одинаковые эффекты на один и тот же организм. Открытие "искусственных" и "натуральных" витаминов вполне заслуживает присуждения престижной международной премии (если, конечно, это Вам удастся доказать).
Думаю, мнение такого грамотного биохимика как Владимир Дадали Вы не сочтете посчитать лепетом дошкольника. А он говорит об очень серьезном отличии натуральных и синтетических витаминов.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Надеюсь, даже эта ограниченная информация заставит Вас задуматься о своей компетентности в данном вопросе.

Я в своем прошлом сообщении привел исследования по бета-каротину:
Цитата:
Сообщение от Makeev Посмотреть сообщение
У лиц с повышенным риском рака легких назначение b-каротина и витамина А не только не обеспечивает благоприятного эффекта, но даже увеличивает риск рака легких и смерти от всех причин
... и там же
Цитата:
Сообщение от Makeev Посмотреть сообщение
Пока не удалось объяснить результаты наблюдений, согласно которым диета с большим содержанием овощей и фруктов, а также высокая концентрация b-каротина в сыворотке коррелируют с низким риском смерти от рака легких и сердечно-сосудистых заболеваний
- такое, вот, занятное противоречие получается.

И приведенные Вами ссылки безусловно подтверждают тот факт, что употребление синтезированных витаминов должно уйти в прошлое как страшный сон. Только, в любом случае, лекарственной альтернативы БАД, как источника натуральных витаминов, пока никто не может предложить (а точнее, даже не считает нужным).

--
С уважением,
Макеев Виталий Вячеславович.
Ответить с цитированием