Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.05.2008, 12:32
GALINA_SEVER GALINA_SEVER вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: Кировск Мурманской области
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 56
GALINA_SEVER этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile "Лекарство от старости" - предуктал

Простите за беспокойство, но помогите успокоить беспокойную бабушку 81 год .
В анамнезе (во я уже каких слов набралась, читая форум) - да особого ничего, особенно учитывая ее возраст - давление держится подобранным лек-вом - 120-130/80-90, иногда и "поскачет" (давление); диабет (но без табл. при соблюдении диеты - в норме), ЭКГ - с возрастными изменениями.
Единственно - часто стала жаловаться на шум в ушах, головокр., слабость, головные боли в лобной и височной частях - врач выписал пирацетам курсами 2 р/год.
Ну и основная ее проблема - артроз коленных суставов. Еле ходит по квартире. Но это уже больше двадцати лет.
Но вопрос вот в чем. Раз в месяц приходит на дом терапевт (бабуля - инвалид). В этот раз уж не знаю, на что бабушка жаловалась, но звонит и кричит "Меня врач послушала и выписала от сердца предуктал и МагнеВ6 на месяц" Я попробовала возражать - зачем? смысл? Вот я читала на одном форуме... (и дальше все, что выхватила взглядом про эти лек-ва с форума). Но что мои слова по сравнению со словами ДОКТОРА. Купи - и баста. Я то куплю (хотя первый у нас стоит 614 р., второй - 220 - какую игруху сыну можно купить). Но будет ли толк? Нет, не так - не будет ли вреда при том, что у нее камень подвижный в желчном??
Я все-таки заставила бабулю перезвонить врачу и уточнить причину, по которой ей выписали данное лек-во. Ответ был такой "С сердцем у Вас все в порядке. Предуктал - это лекарство от старости. Хотите пейте - хотите - нет"
А может, я не права? Может, ей действительно поможет?
Помогите найти простые доступные слова для бабули (а то ведь "что малый - что старый" - упрется - и все). Зарарнее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием