Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 10.05.2008, 19:12
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
К сожалению, смогла просмотреть тему только сейчас.
Состояние Вашего ребенка называется FTT (failure to thrive) - увы, я не знаю термина по-русски.
Причин м.б. много.
Стандартное первичное обследование ( перед тем, как я посылаю ребенка к врачу-специалисту ) включает в себя:
1) ОАК
2) ОАМ
3) Биохимический ан. крови, включая печеночные пробы, электролиты, общий белок, альбумин, креатинин, BUN (blood urea nitrogen - не знаю русский эквивалент этого показателя, к сожалению )
4) Функции щитовидной железы ( TSH, T4 )
5) Ан. кала на паразитов + остаточные частицы и рН
6) Имуноглобулины
7) IGF-I
8) TTG-IgA, IgA-EMA), AGA-IgG
9) Снимок кисти ( определение костного возраста. Это неправда, что его не делают таким маленьким. )
Дальнейшее обследование, если в нем есть необходимость, делается по полученным результатам.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): Спасибо!
lera79 одобрил(а): "failure to thrive" в медицинском словаре - остановка в прибавлении веса
Ответить с цитированием