Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 28.03.2008, 22:25
Yuriev Yuriev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1
Yuriev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alecksey Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги и посетители форума! Все чаще я сталкиваюс со случаями расширения показаний для эндопротезирования крупных суставов. На моей практике (к слову о ранней активизации пожилых пациентов) самому молодому пациенту, которому было выполнено тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава был 21 год (операция проведена по поводу центрального вывиха тазобедренного сустава, з. перелома проксимального конца бедренной кости, первичные снимки мне доступны не были, операция эндопротезироваание через 3 недели после травмы). Через 3 года центральный вывих эндопротеза, протрузия головки в таз, осложнившаяся остеомиелитом. Почти год лечения в нашем стационаре. Сейчас протез удален. Больной ходит при помощи трости. На сегодня: в клинике 2е пациентов с глубоким нагноением после эндопротезирования тазобедренного сустава, хр. остеомиелитом бедра и таза (один уже с спейсором, протез удален там где и поставили, поставлен спейсор, гнойный процесс не купирован). Двое ждут очереди. В год более 10 пациентов. Цифра растет. С уважением.
А в какой клинике Вы работаете? Считается, что законное число гнойных осложненией после эндопротезирования на Западе 2 - 3%. В России 5%. И если Вам некто будет рассказывать про 0,2 - 0,5 - рассмейтесь ему в лицо. Количество эндопротезирований растет в геаметрической прогрессии. Думаю, что в Петербурге протезируется за год не менее 5 000 пациентов. Вот и считайте, грубо, по 200 - 250 гнойных осложнений после эндопротезирования в год. И количество страдальцев растет... Интересно, какая - нибудь клиника в Петербурге готова принимать такое количество пациентов с подобной патологией???
Ответить с цитированием