Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 28.03.2008, 13:37
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Температурные перепады – это стрессовый фактор для организма. Если организм находится под действием стресса, он более чувствителен к неблагоприятным воздействиям. В том числе, такой организм становится более «легкой добычей» для вирусов и микроорганизмов.

Для каждого человека есть свой порог температуры, которая уже будет стрессовой. Но в принципе, организм можно тренировать так, что достаточно низкие температуры не будут стрессовыми.
При этом не обязательно прибегать к таким крайностям, как купание в проруби или обливание холодной водой. Достаточно не перегревать свой организм без надобности.
Если в квартире температура около 20 градусов, ребенок вполне может ходить в шортиках и футболке (или даже без).

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
prostoludinka одобрил(а): Спасибо за ответ!
yananshs одобрил(а):
Ронин17 одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):