Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 03.12.2007, 20:54
Gineia Gineia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gineia этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Для доктора aberzoy:
Цитата:
А почему ограничились одним песком?
Кремний в виде кремнезема
Функции:
В организме человека кремний обнаружен во всех органах и тканях: в легких, в волосах, гладких мышцах желудка, в надпочечниках, в фибрине, в цельной крови. Много кремния в процентах на золу в лимфатических узлах ворот легкого (18,33-55,0), в волосах (6-29), гладких мышцах желудка (15,43)6 надпочечниках, в фибрине (16-30), в цельной крови (1,69), в форменных элементах (3).

Общее содержание кремнезема в теле человека - около 0,001%. среднее содержание SiO2 в крови человека составляет от 5,9 до 10,6 мг в 1 мл.


Кремнезем необходим для прочности и эластичности эпителиальных и соединительно-тканных образований. Эластичность кожи, сухожилий, стенок сосудов обусловлена в значительной степени содержащимся в них кремнием. Кремнезем играет роль в сохранении кожей нормального тургора, что связано со способностью коллоидов, содержащих кремнезем, к набуханию. Кремнезем возбуждает фибробластическую деятельность мезенхимальных клеток, способствуя образованию грануляций и рубцеванию.Кроме перечисленного, соединения кремния обладают противогрибковой и анальгетической активностями.

И так далее.....
Но самое интересное фразы про то нет данных убедительных, про то что может быть,когда есть его дефицит. И это очень странно читая всё вышеперечисленное. Не находите?


Цитата:
Не на все вопросы можно ответить.
А на некоторые - нет смысла...
Моё здоровье и здоровье моих близких для меня имеет смысл гораздо больший чем Вы можете себе представить, поэтому считая себя не специалистом, я надеюсь получать честные и точные и полные ответы на вопросы, которые меня интересуют.
Цитата:
Уезжайте из Питера подальше!
Туда, где нет гигантских крыс и интернета с баннерами про паразитов.
Это счастье,что я имею доступ к инету,так как можно «сто раз отмерить и один раз отрезать».Потому что залечат до смерти,а потом не дадут ответ даже на последний вопрос: -ЗА что доктор? Ибо он не имеет смысла….
Сама нашла немного по интересующей теме.

Известно, что кишечные гельминтозы способствуют высвобождению Th2-цитокинов, которые подавляют Th1-цитокины, приводя к снижению местной и общей сопротивляемости организма хозяина. Этот процесс, в свою очередь, облегчает внедрение вторичной инфекции, в связи с этим лица, болеющие гельминтозами, инфицируются другими опасными инфекциями, в частности туберкулезом, гораздо чаще [4].

Этот факт, безусловно, подтверждает необходимость проведения активных мероприятий по борьбе с гельминтозами, так как распространенность туберкулеза среди населения нашей страны имеет уже все признаки эпидемии. Существуют данные, что инфекционные заболевания, такие как гепатит, брюшной тиф, шигеллез и другие, у больных гельминтозом протекают тяжелее, хуже поддаются лечению, чаще дают осложнения .
(Аксенова В.И. - действительный член Европейской академии естественных наук)

Для доктора qwerty :
Спасибо доктор за адреса. Но разве я смогу с ребёнком все эти анализы успеть сдать до 20 декабря? Постановка прививки у фтизиатра именно тогда? А у нас гиперпроба!
Вопрос такой: Не выявленный гельминтоз может влиять на постановку пробы манту? Если ДА, то как?
Вот я про такие метания Вам и говорила,когда загоняют,а выход возможно совсем простой.
В личку Вам напишу,так как здесь нет смысла вижу. Если позволите конечно.
Ответить с цитированием