Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 18.10.2007, 21:38
Аватар для podiator
podiator podiator вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 132 раз(а) за 121 сообщений
podiator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpodiator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Toros8 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Надеюсь мой вопрос будет уместен!
Ввиду того, что в своё время я переболел реактивным артритом(микоплазма), появилась проблема с обувью!Мне 23 года. В одной ничего не болит, в других 3-х болят колени и т.д. (при артрите беспокоили колени) . Обследовался, всё впорядке, артрита нету (рентген колен не выявил никаких изменений), я так и подозревал, т.к. при ношении нормальной обуви(для меня) боли проходят через пару дней.У меня появились мысли о том, что нарушена биомеханика суставов. Ортопеды при этом отсылали меня все к ревматологам, хотя я им прекрасно всё объяснял, либо мне попадались такие. Один из них в ЦИТО, также некомпетентен,аж слов нет,как в таком солидном учреждении держат таких. Сделал рентген диагноз: продольно-поперечное плоскостопие 1 ст. Заказал стельки в ЗАО Шаг-1 в г. Жуковский, там мне не делали никаких слепков и никаких диагностик (хотя на сайте их написано про ДиаСлед), а просто расчерчили на бумаге мою стопу. Сделали их, а в них мне легче не становится, даже в тех ботинках в которых я нормально себя чувствую, стали болеть колени. Видимо ни в том месте делал!Сейчас пытаюсь после ванны на 15 минут в них ходить, но пока тоже не очень дело двигается!

Подскажите пожалуйста, где лучше сделать стельки и если будет нужно приобрести обувь и из какого материала (много читал про Formthotics)? Просто не хочеться как щенок беспомощный тыкаться мордочкой куда попало, а если и вложиться на своё здоровье, то чтобы было проверено, без разочарований!

Уважаемый Toros8!

Влияние обуви на биомеханику коленного сустава не является общепризнанным, тем более напрямую вызывать болевой синдром в этом сегменте ни стельки, ни обувь не могут.

Считаю необходимым разместить полные сведения о истории болезни, всех проведённых обследованиях, выложить снимки(смотри первую тему этой ветки форума) и спросить мнение присутствующих на форуме квалифицированных специалистов из группы «Врачи» относительно состояния коленных суставов.

Вопрос ортопедических изделий(стельки, обувь) несомненно важен, но должен решаться во вторую очередь.

Если Вы внимательно прочитали всю тему «ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ СТЕЛЬКИ И ОБУВЬ», то понимаете, как правильно должны изготавливаться индивидуальные стельки.

Комментировать работу указанных Вами ортопедических мастерских и используемых технологий не хочу, в том числе из этических соображений.

После консультирования по вопросу состояния коленных суставов есть смысл очной консультации по поводу биомеханики и ортопедических изделий.
Телефон для записи (регистратура) Вы найдёте в моём профиле.

Поэтому, если Вы действительно хотите (цитирую) «если и вложиться на своё здоровье, то чтобы было проверено, без разочарований!», то последуйте моему совету.

С уважением и надеждой на здравый смысл,
врач травматолог- ортопед
Горохов Сергей Валентинович