Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 10.10.2007, 21:05
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[!] Правила размещения тем в разделе "Стоматология"

1. Опишите свою проблему чётко и по порядку:
- что беспокоит в данный момент
- когда проблема появилась
- как менялись Ваши ощущения (или внешний вид) с того момента и до сих пор;
- какое проводилось лечение. Разумеется, научных терминов от Вас не требуется, но если врач комментировал свои действия желательно по возможности привести его слова - это сильно упростит нашу задачу.
Желательно указать пол и возраст.
Формулируйте конкретные вопросы. На пространные вопросы, требующие цитирования учебников или получения медицинского образования, ответа не последует.

2. Чаще всего для получения консультации потребуются рентгеновские снимки или фотография, если проблема находится на слизистой рта.
Не заставляйте играть в угадайку, сделайте это сразу и без напоминаний. Снимки в цифровом виде легко копируются, и скорее всего, вы без труда получите их там, где лечились. Попросите скопировать цифровой снимок, например, на флешку. У вас есть право на получение копий медицинских документов, хотя, не копии в цифровом виде Вам предоставлять не обязаны. В крайнем случае просите распечатку.
Если снимок на плёнке и получить его невзможно, можно сделать ещё один (не волнуйтесь,это не вредно) в другом лечебном учреждении, где снимки выдают на руки.
Фотографию можно сделать цифровым фотоаппаратом, используя режим приближённой съёмки (макро).
Как выложить снимки (или фото) на форуме подробно описано здесь.

3. Вопросы вроде «Посоветуйте, в какой клинике мне можно полечиться» публикуются в разделе «Запросы на оказание медицинских услуг». За создание темы с таким содержанием накладывается штраф, а сама тема будет без объяснения перемещаться в раздел "Запросы на оказание медицинских услуг".
Вопросы типа "Сколько стоит та или иная работа?", "Дорого это или нет?" , "Где дешевле?" не имеют ответа по определению, так как зависят от очень многих факторов. Изучение ценовой политики клиник в задачи консультантов форума не входит.

4. Так же хотелось бы напомнить, что правилами форума запрещены публикации своих вопросов в чужих консультативных темах. За нарушение накладывается штраф, темы разделяются.

5. Все консультации проводятся только на добровольной основе. Консультанты работают в реальных больницах-поликлиниках, а потому советы на форуме дают в свободное от работы, личное время. Совсем не обязательно, что если вы не видите ответов на свой вопрос, то про вас забыли или игнорируют. Если на вопрос не ответили сразу, это может означать, что ваша проблема обсуждается в невидимой части форума. Воздержитесь от консультирования в личных сообщениях, так как единственное, что сможет гарантировать вам профессиональный ответ - публичность, т. е. возможность контроля со стороны других специалистов.

6. Не стоит обижаться, если вам в результате порекомендуют обратиться к врачу очно. Возможности интернет-консультирования крайне ограничены, по сути оно консультированием не является, воспринимайте это просто как дополнительный независимый источник информации.

П. С.: Спасибо участнику Booker