Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 27.02.2003, 10:01  
dinochka dinochka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 5 dinochka *
Не знаю, что и подумать...

Прошу ВАс помочь мне разобраться в ситуации, не могу понять здорова я или нет.
При подозрении на увеличение щит. железы провела УЗИ, результаты которого следующие:
размеры долей:правая 5,8:2,2:1,8 см, левая 2,2:2,0:1,9см , толщина перешейка -0,6см, объем по MIKI11,5 куб.см(правая),10,5 см3(левая),капсула не изменена, структура диффузно - неоднородная, отмечается сосудистый рисунок, эхогенность смешанная. Объемные образования не выявлены, железы и лимфоузлы не визуализируются. Заключение - диффузные увеличения щит. железы.
При проведении гормонального обследования выявила что - то похожее на норму.:
Т4 - 95,93 нмоль/л (норма лаборатории 54,0-156,0)
Т3 - 1,60 нмоль/л (норма лаборатории 0,82-2,8)
ТТГ -2,46 мкМЕ/мл (норма лаборатории 0,23-3,4).
Местный эндокринолог заверила, что лечение накакого не требуется, "идите себе по -здорову". Однако меня терзают смутные сомнения, что необходимы еще какие -то исследования, все признаки увеличения налицо - чувство рапирания в горле, психоэмоциональный фон значительно (просто ужасающе нервна, плаксива)изменен, руки дрожат, да и Узи не супер. Подскажите, есть ли смысл обратиться к платному специалисту, который, возможно, будет более внимателен ко мне? Или я заблуждаюсь. Я очень надеюсь, что Вы не оставите мой вопрос без внимания, каким бы нелепым он ВАм не показался, заренее благодарю. Дина
Ответить с цитированием