Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 22.08.2007, 14:36
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dostoevskaya Посмотреть сообщение
Способ получить заботу, внимание, может, энергетику какую-то... Замечала, что если направляю на других негативные эмоции, самой становится легче, настроение улучшается (может я вампир? Энергетический...)...
Dostoevskaya, для вас ясен один из способов, посредством которого вы улучшаете свое настроение.То, что вы пользуетесь этим способом, вас смущает. Вы обясняете свое поведение энергитическим вампиризмом. Объяснение, конечно не для форума РМС. Но в этом объяснение есть одна важная, на мой взгляд, вещь. Называя себя вампиром, вы, как будто бы, говорите: "Ну, что с меня возьмешь? Такая я уродилась". Будто, не от вас зависит, какой способ выбрать. Словно вы невольны.


Цитата:
Сообщение от Dostoevskaya Посмотреть сообщение
И еще - когда я действительно плохо себя чувствую, мне лучше перемочься в одиночестве, ибо когда вокруг бегают с тарелками бульона, таблетками, чаем, постоянно спрашивают как я, расслабляюсь и очень долго возвращаюсь к нормальному состоянию. Значит, имеет место быть показуха...
С одной стороны здорово: вы знаете для себя, как отделить зерна от плевел. С другой стороны, в вашем самокритичном заявлении о своей показухе, чувствуется тоже какая-то показуха. Такое впечатление, что за этим всем что-то скрываете (простите за резкое сравнение: когда преступник сознается в мелком преступлении, чтобы не ответить за тяжкое). И показуха выступает своего рода маскировкой.



P.S.
  1. Dostoevskaya, прошу относиться ко всему, что я пишу критически. Читайте, прислушивайтесь, как прочитанное откликается в вас.
  2. Продолжаете ли поиск очного психотерапевта? Это важно.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием