Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 19.08.2007, 12:49
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Dostoevskaya, признаться честно, я чуствую себя в некотором замешательстве.

Посмотрите, с одной стороны, вы в общем признаете за своим состоянием некоторое душевное нездоровье. С другой стороны у вас находятся веские оправдания того, чтобы не искать для себя очного специалиста (психиатра/психотерапевта).

Содержание же разговора здесь какое-то неустойчивое, ускользающее что-ли. Смерть отца, манипулирование другими, одиночество, страх смерти: всё очень весомо само по себе, но в нашем с вами диалоге очень поверхностно. Я готов взять на себя часть ответственности за подобное положение вещей, но только часть, свою.

Возможно я недостаточно настойчив и конкретен и, тогда...
Dostoevskaya, возможно в вас, как в человеке есть что-то, что мешает...
Цитата:
Сообщение от Dostoevskaya Посмотреть сообщение
1. ... прожить свою жизнь, а не жизнь отца с аналогичным исходом (

Dostoevskaya, возможно в вас, как в человеке есть что-то, что не позволяет...
Цитата:
Сообщение от Dostoevskaya Посмотреть сообщение
2. жить легко и позитивно: избавиться от страха поездок и мыслей "умру в дороге"; от страха отравиться любым продуктом; заразиться чем-нибудь и проч.(

Dostoevskaya, возможно в вас, как в человеке есть что-то, что не дает возможности...
Цитата:
Сообщение от Dostoevskaya Посмотреть сообщение
3. ... приносить близким и всем людям только положительные эмоции.(


Цитата:
Сообщение от Dostoevskaya Посмотреть сообщение
...я каждый момент живу так, будто что-то должно произойти, и стараюсь к этому подготовиться.
Dostoevskaya, возможно в вас, как в человеке есть что-то, что заставляет вас изводить саму себя в попытках контролировать то что контролю в приципе не поддается.



Цитата:
Сообщение от Dostoevskaya Посмотреть сообщение
...смешно, наверное, но у меня такое чувство, что я еще не все сделала в жизни, что могла. Не помогла родителям "вывести в люди" брата, к примеру..
Вам самой смешно почему-то. Не потому ли, что за всем эти видится попытка примерить на себя роль бога?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием