Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 02.08.2007, 16:41
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня зовут Алексей.
Цитата:
Сообщение от Dostoevskaya Посмотреть сообщение
...Почти пять лет назад скоропостижно умер отец (от инсульта и/или его последствий). Постоянно думаю об этом - могла ли помочь чем-то (меня не было на тот момент в городе), почему так получилось, чем могли помочь врачи... Спустя два года после смерти отца стала чрезмерно следить за своим здоровьем, особенно после обнаружения гастрита (у отца была язва желудка), пониженного давления. Очень боюсь повторить его судьбу и слечь с каким-нибудь заболеванием. С отцом схожи "внутренне" - оба эмоциональны, немного эгоистичны...

...Основные "симптомы": изучение специализированной медицинской литературы по каким-либо волнующим заболеваниям, приверженность диетическому питанию, частые посещения врачей при болях (основные боли - в животе, а также головные). давление - 110/70, в овновном не беспокоит, только при перемене погоды...

...От госпитализации два раза отказывалась (колики; альгодисменорея). Мед.литературу стараюсь теперь не читать, с паникой при болях пытаюсь справляться путем самоубеждения, но хотелось бы услышать совет специалиста...

...А время шло, начал падать вес, обострилось все и вся, и направляли меня уже к эндокринологу (которая конечно никаких сбоев не обнаружила, а падение веса с 56 до 49 обуславливали нервными потрясениями и стрессом).
Dostoevskaya, правилино ли я понимаю, что то, на что вы жалуетесь, вы связываете со смертью отца? И верно ли, что в последнее время, стало хуже?


Цитата:
Сообщение от Dostoevskaya Посмотреть сообщение
...Вот, собственно, в чем заключаются мои жалобы и в чем прошу помочь.
Жалобы понятны. А, вот, то что касается помощи... Судя по тому, что вы пишите, со своим состоянием у вас получается справляться. И тогда, помощь в чём? Совет, по поводу чего? Быть может, мнение Aminazinka...
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Возможно, Вам стоит это проработать с психотерапевтом. Это называется "терапия совладания со смертью". Чтобы иррациональный страх за свою жизнь превратить в способность жить, зная о смерти.
...как-то откликнулось в вас?

Давайте начнем разговор...
Ответить с цитированием